Отмена

Проблема выбора: как обрести силу принимать решения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Проблема выбора: как обрести силу принимать решения
работа

Ты от природы нерешительный человек? Не беда. Как и все другие черты характера, решительность можно воспитать, если хорошенько потренироваться. Как научиться делать выбор и где обрести силу, чтобы принимать решения, узнай в нашей статье.



Не идеализируй

Бояться неправильных решений — это в корне неверно. Никто не побеждает регулярно, поэтому иногда и ты будь готова потерпеть фиаско. И никогда не сожалей о сделанном выборе — именно он привел тебя к бесценному опыту!

грусть

Не раздумывай долго по мелочам

Уделяя слишком много внимания мелочам, ты упускаешь главное. Возьми за правило: думать над принятием маловажных решений (что купить в магазине? что приготовить на завтрак? какое платье надеть?) не более минуты.

покупки

Больше времени уделяй важным решениям

Сэкономленное время (на мелочах из пункта №2) потрать на что-то по-настоящему стоящее. При принятии важных решений тщательно анализируй все «За» и «Против». Можешь даже выписать их на листке — так проще оценить возможные варианты. И не забывай про пункт №1 «не бойся неправильных решений — они дают опыт».

записи в блокноте

Не тяни с исполнением принятого решения

Если уж решила, то действуй! Иначе есть риск вернуться в состояние нерешительности и погрязнуть в собственных страхах «а вдруг я решила неверно». А чтобы не затягивать с реализацией, поставь себе четкие сроки (например, неделю) и расскажи о принятом решении окружающим — это отлично дисциплинирует!

улыбка

Хочешь больше деталей? Подробную инструкцию «Как принять решение?» ты найдешь здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии