Отмена

Приручить счастье: создаем самим себе хорошее настроение

Посмотреть акции со скидками до 90%
Приручить счастье: создаем самим себе хорошее настроение
позитив

В свете последних событий хочется напомнить, что позитивное мышление всегда отличный способ уйти от паники и позаботиться о своем психологическом здоровье. Но как заставить себя улыбнуться, когда вокруг только и слышны плохие новости. Рассказываем простые способы поднять себе настроение не смотря ни на что! И ложиться спать при любой непонятной ситуации в этот список не входит.



Обними

Free hugs — бесплатные объятия. Раньше даже был такой челлендж: просто обними любого человека, пусть это будет даже незнакомец, и ты почувствуешь себя лучше. Чтобы избежать стресса, обними своих родных, погладь домашнего питомца, возьми за руку близкого человека. При физическом контакте вырабатывается гормон счастья, а иммунитет повышается.

позитив

Почувствуй хюгге

В скандинавской культуре хюгге означает чувство уюта и комфорта, удовлетворенности. Постарайся создать вокруг себя это ощущение. Можно надеть любимую пижаму, зажечь свечи, заварить травяной чай и побаловать себя сладостями.

позитив

Зарядись музыкой

Создай свой личный плейлист «счастья». Включи в него любимые песни, слушая которые хочется петь и танцевать. Музыкальная терапия — прекрасный способ уйти от плохих мыслей.

позитив

Рисуй в стиле дзен

Возьми чистый лист бумаги и начинай рисовать. Это могут быть фломастеры, карандаши или краски. Не думай, что рисовать, пусть это будет не арт-конкурс, а просто способ расслабления. Тот же самый принцип работает и в случае с антистресс-раскрасками. Отдайся творческому процессу.

позитив
Раскрась свой день

Цветотерапия творит чудеса. Ученые утверждают, что самые «счастливые» цвета зеленый, желтый и оранжевый. Окружи себя этими цветами, выбери яркую одежду и улыбнись.

позитив
Притворись

Если тебе совсем не хочется улыбаться, все же сделай это. Посмейся, расслабься и настройся на позитивную волну. Мозг тут же отреагирует, а ты почувствуешь себя намного лучше.

позитив

Не надо быть монахом и постичь секреты медитаций, чтобы обрести свое счастье. Достаточно просто:

  • высыпаться,
  • правильно питаться,
  • не жаловаться ни на что,
  • говорить спасибо,
  • заниматься спортом,
  • найти свое вдохновение.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии