Отмена

Правила ухода за волосами перед сном

Посмотреть акции со скидками до 90%
Правила ухода за волосами перед сном

Почему-то о том, что нужно наносить ночной крем для лица, знают все. И это само собой разумеющееся. А вот про волосы мы не знаем. И ругаем их за секущиеся кончики, сухость и сложность в укладке. Им тоже необходим уход. Тем более, что ничего сложного нет: ты спишь — волосы становятся прекраснее. Итак, запоминай 3 простых, но очень важных правила:

правила ухода за волосами перед сном

Наноси масло или маску на ночь

Для усиления эффекта маски или масла лучше всего наносить их на ночь на сухие волосы. Это маленький секрет многих моделей и актрис. Утром не забудь помыть голову и нанести кондиционер, и твои локоны удивят тебя. Постарайся не сушить волосы феном, если позволяет время. Если ты нанесла эссенцию или масло только на кончики, то даже не стоит их мыть. Поищи специальные ночные средства, многие марки выпускают косметику для волос для ночного использования.

Заведи привычку спать на шелке

Ведь ты этого достойна. Не нравится скользить по шелку, заведи хотя бы шелковую наволочку или присмотрись к бамбуковым тканям. Волосы перестанут электризоваться и заламываться. А шелковая повязка на волосы после нанесения масла или маски поможет локонам лучше впитать все полезные вещества.

шелковое постельное белье

Заплетай волосы

Если у тебя длинные волосы, то заведи привычку заплетать их перед сном. Так ты сократишь их ломкость и спутывание. А с утра нужно будет лишь расплести косу и расчесаться.

коса
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии