Отмена

Правила фен-шуй для спальни

Посмотреть акции со скидками до 90%
Правила фен-шуй для спальни
фен-шуй для спальни

Долгожданный отдых, страстный секс, полуденный сон, чтение книжки и обнимашки с любимыми — вот чем мы так любим заниматься в спальне. Хочешь, чтобы здесь навсегда поселилось благоденствие и счастье? Тогда попробуй оформить комнату в стиле фен-шуй! Мы как раз разузнали для тебя главные правила.

Расположение комнаты

Спальня — это пространство положительной энергии Инь. Именно здесь она скапливается и буквально погружает нас в здоровый и полноценный сон. И если спальня расположена близко ко входу в квартиру или дверь спальни расположена напротив входа — энергия Инь незаметно вылетает из дома, особенно не задержавшись здесь. На этапе выбора комнат позаботься о том, чтобы спальня находилась подальше от входа, в глубине квартиры.



Правильное расположение кровати

Кровать должна быть не просто удобной, но и правильно расположенной! Ни в коем случае не ставь ее изголовьем к окну или ногами к двери — в этом случае рискуешь получить эмоционально-психологические проблемы. Также не располагай двуспальную кровать в углу комнаты — проход к ней должен быть доступен со всех сторон.

фен-шуй для спальни

Верное цветовое решение

Фен-шуй предполагает большой выбор благоприятных оттенков для спальни. Единственное ограничение — яркие и интенсивные цветовые пятна. Красный, лимонно-желтый, травяной зеленый и оранжевый несут бодрящую энергию Ян — а в такой спальне особенно отдохнуть не удастся! Еще избегай контрастов: сочетания слишком темных и светлых цветов в спальне создадут в спальне ненужную напряженную атмосферу. Выбирай более сдержанные, нейтральные оттенки: теплый лиловый, оливковый, смягченный синий. Сон в таком интерьере будет крепким и приятным.

фен-шуй для спальни

Чего нужно избегать

Чтобы не привлечь в квартиру негативную энергию, откажись от комнатных растений, аквариума и всевозможных декоративных фонтанчиков, картин с изображением динамичных сцен, компьютера, телевизора и крупных часов — всем этим предметам не место в спальне!

фен-шуй для спальни
Порядок и чистота в спальне — залог здоровья и полноценного отдыха

Свежее, чистое и ароматное постельное белье — вот главное украшение спальни. В этой комнате не должно быть ничего лишнего: картин в массивных рамах, разнообразных сувениров, игрушек, больших свисающих люстр. Минимализм — лучший выбор для дизайна спальни в стиле фен-шуй.

фен-шуй для спальни

А чтобы правильно оформить кухню по системе фен-шуй, читай нашу предыдущую статью здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии