Отмена

Повышаем иммунитет и добавляем в рацион продукты с цинком

Посмотреть акции со скидками до 90%
Повышаем иммунитет и добавляем в рацион продукты с цинком
кокос

Раньше считалось, что цинк нужен только для здоровой кожи. Именно он регулирует выработку кожного сала. Но это далеко не самое главное его качество. Он в ответе за клеточный обмен. Цинк активирует антиоксиданты, способствует синтезу лейкоцитов, которые защищают наш организм от вредоносных вирусов и бактерий. Одним из симптомов дефицита цинка является низкая физическая выносливость. Суточная норма составляет 10-20 мг.



Если ты хочешь укрепить иммунитет и всегда быть энергичным, не стоит игнорировать продукты с высоким содержанием цинка. Рекордсменом являются устрицы, но добавлять их в ежедневный рацион — сомнительная затея. Где же еще найти цинк?

Тыквенные и кунжутные семена

7,4-7,7 мг цинка в 100 г

Добавляй их в салаты, йогурт, суп, бери в качестве перекуса. Высоким содержанием цинка отличаются и масла, которыми можно заправлять готовые блюда, не подвергай их термической обработке.

кунжутные семена

Говядина

7 мг цинка в 100 г

Добавляй блюда из говядины в свое меню. Пусть они присутствуют в запеченном виде или будут приготовлены на пару. Красное мясо богато еще и железом, которое жизненно важно для нас.

Чуть меньше цинка содержится в говяжьем языке — 4,8 мг в 100 г. Но этот субпродукт также полезен и легок в приготовлении.

говядина в духовке

Какао-порошок

6,4 мг цинка в 100 г

Натуральный какао состоит как минимум из 75% какао-бобов. Из него можно готовить вкусные напитки, добавлять в RAW-десерты и украшать выпечку.

какао-порошок

Куриные яйца

3 мг цинка в 100 г

Полезен именно яичный желток. Можно позволить себе съедать 1-2 яйца в день. Идеально, если они будут деревенскими, но фермерские тоже отлично подойдут.

куриные яйца
Кокос

2 мг цинка в 100 г

Кокосовые молоко и сливки, стружка, чипсы и мука — все эти продукты уже давно вошли в наш повседневный рацион. И совершенно не зря.

кокосовые молоко

Заботься о сбалансированном питании, и тогда твое здоровье тебя точно не подведет! Ранее мы писали, какими же способами поднимать иммунитет.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии