Отмена

Постоянно все забываешь? 5 советов, чтобы исправить это

Посмотреть акции со скидками до 90%
Постоянно все забываешь? 5 советов, чтобы исправить это
забывчивость

Начала забывать время от времени что-то важное, стала подводить память? Это не повод для паники. В современном ритме жизни, когда нас окружает миллион информации, это нормально. Но стоит немного поднапрячь свои извилины и начать тренировку. Вот 5 действенных советов, которые помогут привести свой мозг в тонус.

Записывай свои дела и делай все по порядку

Ежедневники для того и создавались, чтобы люди ничего не забывали. Заведи себе красивый блокнот или используй мобильные устройства, если тебе так удобнее. Так ты сможешь избавить себя от «тяжелой ноши» помнить все, и точно не сможешь забыть, ведь все будет зафиксировано. Лучше всего это делать утром, так ты не только ничего не упустишь, но и распланируешь свой день.

А, чтобы сосредоточиться на одной задаче, не делай все дела одновременно, следуй своему плану. Так твои мысли будут чистыми, а ты — спокойнее.



Пользуйся напоминаниями

Да-да, стикеры и напоминания на телефоне помогают побороть забывчивость. Можно даже просить кого-нибудь напоминать тебе о важных делах, но это работает не на 100%. Нет никаких гарантий, что другой человек тоже может забыть об этом.

стикеры

Высыпайся и медитируй

Недосып негативно влияет не только на память, но и на другие области жизнедеятельности. Когда ты не высыпаешься, ты начинаешь нервничать, заедать стресс и набирать лишний вес. Не стоит так. К слову, именно недосып — одна из главных причин забывчивости. Поэтому ложись спать примерно в одно и то же время, организуй комфортные условия, не пользуйся гаджетами перед сном и не планируй дела на следующий день, мы уже писали, что лучше делать это утром.

Еще один способ привести свои мысли в порядок — медитация. Она привнесет гармонию, упорядочит мысли и позволит настроиться на позитив. При этом старайся ни о чем не думать, отпусти все, что тебе мешает расслабиться.

сон

Старайся не отвлекаться

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто не поддавайся желанию сделать что-то не сильно важное, когда выполняешь свою работу. Определи время для проверки почты, разговоров с коллегами, телефонных звонков. Конечно, необходимо отдыхать, но, как мы уже говорили, пусть для этого будет определенный период. Например, утро и послеобеденный перерыв. Ведь если ты будешь отвлекаться, неудивительно, что что-то забудется. Чтобы мозг работал на полной мощности, нужно сосредоточиться на одной задаче.

офис
Отдыхай

Не только во время рабочего дня и после него, но и устраивай встречи с друзьями на выходных, вылазки на природу и не пропускай свой отпуск. Если ты уже начала все забывать, знай, это повод организовать вечеринку и отдохнуть на славу.

друзья

А как развить память и внимательность, читай в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии