Отмена

Почему успешные люди не всегда становятся счастливыми

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему успешные люди не всегда становятся счастливыми
успех

Покупка квартиры, машины, получение долгожданной должности… Да, такой успех делает нас счастливыми, но… на ограниченное время. Потом появляются новые цели, мечты и желания. Многие гонятся за успехом, искренне полагая, что он приведет их к настоящему счастью. Но давай для начала разберемся, что такое успех, а что такое счастье? Когда ты поймешь, что между ними нет знака «ровно», твой мир поменяется в лучшую сторону. Проверим?



Что же такое успех?

Успех — это достижение какой-либо значимой цели. И для каждого человека эта цель, а значит и успех, очень индивидуальны. Чем тернистее и сложнее дорога к «успешному успеху», тем сильнее накроет с головой то самое счастье. Но на долго ли с тобой прибудет это чувство удовлетворенности?

успех

А что такое счастье?

Это нечто призрачное, но вместе с тем довольно понятное и ощутимое. За ощущение экстаза отвечают гормоны: серотонин, дофамин, окситоцин и эндорфины. И все эти химические реакции непосредственно связаны с тем, что мы делаем. Все только в твоей голове. Тебе кажется, что только совершая крупную покупку, станешь счастливым. Но ты это придумал сам. На самом деле, счастье внутри тебя. Счастье — это солнце после дождя. Это дождь после засухи. Это любимая музыка в наушниках. Это вкусный завтрак. Это общение с любимыми людьми. Встречи с друзьями. Закаты и рассветы. Счастье — это просто. Каждый выбирает сам: быть ему счастливым здесь и сейчас или же ждать, пока его цели осуществятся.

счастье

Поэтому, чтобы чувствовать счастье вне зависимости от внешних обстоятельств, мы советуем стать этим самым счастьем. Почувствуй любовь, которая живет в тебе. Стань этой самое любовью. Наполняйся позитивной энергией, освобождай мысли от негатива и будь открытым ко Вселенной.

счастье

И вот еще несколько рекомендаций, как без успеха стать счастливым:

  • Перестань сравнивать себя с другими. Сравнивай себя только с собой вчерашним.
  • Не бойся ошибаться. Ошибки — это опыт, без которого нет роста. Без которого тебе не быть счастливым.
  • Занимайся спортом. Физические нагрузки провоцируют выработку эндорфинов — гормонов радости и блаженства.
  • Будь благодарен каждому прожитому дню. Скажи спасибо миру за все, что у тебя есть.
счастье

И тогда ты поймешь, что счастье — это не про успех. Счастье — это про тебя.

А в этой статье мы писали о том, как поднять себе настроение и забыть про стресс.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии