Отмена

Почему так важно целоваться?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему так важно целоваться?

Поцелуй вернул к жизни Спящую Красавицу, превратил Чудовище в Принца и разбил темные силы. А на что способен поцелуй в реальной жизни? Это не только проявление любви и нежности. Это еще и мощный антидепрессант, фитнес-тренер и доктор. Поцелуи имеют исключительно благоприятное воздействие на организм. Мы собрали все факты, которые заставят тебя целоваться чаще.

поцелуй

Нет боли, стресса и депрессии

Целуясь больше 3 минут, ты избавляешься от кортизола (гормона стресса). Эндорфины (гормоны счастья) просто разбивают его в пух и прах. А еще страстные поцелуи выступают как отличные болеутоляющие.

Поцелуй на удачу

Британские ученые выяснили, что любители целоваться чаще всего быстро добиваются успеха в карьере и личной жизни. Поэтому целоваться перед уходом на работу — хороший ритуал для привлечения удачи.

успех

Твой личный сорт экстрима

Make love, not war. Это выражение подходит как никогда лучше. Хочешь получить адреналин? Целуешься или стреляешь из пистолета? Для организма нет никакой разницы, он вырабатывает один и тот же гормон.

поцелуй

Лекарство от всех болезней

Если часто целоваться, можно быть уверенным в своем иммунитете. Ученые из Австралии утверждают, что слюна содержит самое большое количество природных антибиотиков. А американские исследователи выяснили, что целуясь можно защитить себя от легочных болезней. При поцелуе легкие делают 60 вдохов в минуту, тогда как при нормальном состоянии — всего 20. Профилактика лучше, чем лечение, согласись?

здоровый человек

Меньше кариеса

Чикагский стоматологический институт выяснил, что при поцелуе выделяется большое количество слюны, обогащенной фосфором и кальцием, что защищает от возникновения кариеса. Тот момент, когда не нужна жевательная резинка.

белые зубы

И жили они долго и счастливо…

Это про тех, кто не скупится на ласки. Американские ученые утверждают, что поцелуи продлевают жизнь на 5 лет.

пара

Забудь об аллергии

Представители медицины из Японии нашли рецепт от аллергии: долгие поцелуи! Уменьшение выработки гистамина ведет к исцелению и гармонии.

аллергия

Лифтинг за поцелуй

Красивая кожа и никаких морщин? Целуйся и еще раз целуйся! Во-первых, задействуешь около 34 лицевых мышц и приведешь их в тонус, а во-вторых, улучшишь цвет лица за счет ускоренного кровообращения.

идеальная кожа

Минус калории

Простой поцелуй в щеку сжигает 5 кКал, чувственный поцелуй в губы — 30 кКал. А если целоваться пару минут? Это почти что пробежка в полкилометра!

похудение
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии