Отмена

Почему массаж головы стоит включить в свой домашний бьюти-уход

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему массаж головы стоит включить в свой домашний бьюти-уход
массаж головы

Массаж головы – это энергозатратно и сложно? Вовсе нет. 3 минуты по утрам, трижды в неделю— этого вполне достаточно, чтобы создать идеальную среду для роста волос. Ты можешь выбрать одну технику массажа или использовать сразу несколько.



На утро/день. Простой массаж «Когда хочется отрастить длину»

  • Встань или сядь так, чтобы твои локти лежали на ровной твердой поверхности – так получится усиленно надавливать пальцами на кожу головы.
  • Старайся уделять внимание каждому участку головы.

На утро. Массаж «Когда хочется стимулировать кожу головы и усилить эффект от уходовых процедур»

  • Начни с легкого массажа шеи. Затем положи все десять пальцев на голову и выполняй круговые движения с надавливанием. Очень важно, чтобы в этот момент кожа головы двигалась по черепу.
  • Положи средний палец по центру макушки и дави на это место в течение 2 секунд. Повторяй этот прием на каждом сантиметре кожи от макушки до шеи.
  • Еще раз положи все пальцы на голову и выполняй круговые движения в области висков, за ушами и спускайся вниз по затылку.

На вечер. Массаж «Когда хочется расслабиться и улучшить проникновение масок для волос»

  • Нанеси на внутреннюю поверхность кистей рук немного эфирного масла, разотри ее и вдохни, ведь аромат оказывает антистрессовый эффект. То что нужно на сон грядущий!
  • Энергично разотри ладони, чтобы разогреть их.
  • Положи ладони на затылок чуть выше шеи и прижми, делая легкие массажные движения. Плавно двигайся ко лбу. Затем повтори этот шаг второй раз.
  • Положите лоб на руку, а другой рукой осторожно надави на основание шеи. Сделай глубокий выдох. Повтори, медленно передвигая руку от шеи ко лбу.
  • Положи ладони на шею пальцами вверх. Сделай 3 вдоха и выдоха, надавливая ладонями.

Какие аксессуары и средства можно использовать?

Выбор щеток для массажа головы огромен. Помогает все: от простых аптечных до инновационных силиконовых и высокотехнологичных аппликаторов. Цена вторых и третьих обычно немаленькая, зато они лучше помогают распределить нанесение лечебной косметики и более деликатно воздействуют на кожу головы. Добавь к такому уходу любимый реанимирующий спрей или маску, и эффект не заставит себя ждать, если делать массаж 3 раза в неделю.

Пссс… Если нужна эффективная маска для волос, которую можно приготовить в домашних условиях, заглядывай сюда!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии