Отмена

Отказ от кофе: приятные результаты уже через месяц

Посмотреть акции со скидками до 90%
Отказ от кофе: приятные результаты уже через месяц
кофе

Ты пьешь больше одной кружки кофе в день? Тогда эта статья для тебя. Споры о кофе ведутся постоянно. Есть сторонники кофеина, которые утверждают, что кофе в умеренном количестве полезен. Кофе снижает риск заболевания болезнью Альцгеймера, но при этом вызывает гастрит и портит цвет зубной эмали. Если ты поставишь эксперимент и откажешься от своего любимого напитка на 30 дней, то увидишь позитивные изменения, так сказать, налицо. Чего ожидать?



«Боли» отказа

Чтобы эксперимент осуществился, нужно быть готовой к тому, что первые дни у тебя будет плохое настроение, могут появиться головные боли, появится сонливость или бессонница, а еще и чувство несправедливости: ведь пить кофе — это не просто привычка, это стиль жизни. Но при всем этом кофеин вызывает зависимость. Но уже через 7-10 дней все вернется на свои места. Если ты любишь кофе как никто другой, то через 30 дней можешь баловать себя, но не стоит делать это ежедневным ритуалом.

кофе

Плюсы жизни без кофеина

Здоровая кожа

Кожа станет ровная, появится здоровый свежий цвет лица, исчезнут высыпания. Особенно это заметят обладательницы жирной и проблемной кожи. Причина проблем с кожей в кислоте, которая содержится в кофейных зернах. Она повышает уровень гормона стресса, а тот провоцирует высыпания и жирный блеск.

Стройная фигура

Этот пункт сработает в том случае, если ты пила кофе с молоком, сливками, сахаром или сиропами. Калорий в них почти столько же как в легком ужине. Хотя ученые из Университета Дьюка утверждают, что даже черный кофе повышает уровень сахара в крови.

Красивые зубы

Кислоты в кофе разоружают эмаль и окрашивают ее. Если ты пьешь черный кофе без сливок и сахара, твои зубы поддаются атаке в 2 раза больше. А сахар вносит свою лепту, ускоряя размножение бактерий. Если ты заботишься о красоте своей улыбки, то отказ поможет сохранить состояние зубов и натуральный цвет эмали.

Хороший сон

Кофеин способствует выработке гормона стресса и адреналина — если пить кофе весь день, то вряд ли тебя ждет беззаботный сон. Последняя кружка кофе должны быть выпита не позднее 6 часов до сна. Если боишься, что потеряешь свой стимул к бодрости, то просто замени кофе утренней тренировкой и контрастным душем. Работает на 100%!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии