Отмена

Отбеливание зубов: правда и мифы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Отбеливание зубов: правда и мифы
отбеливание зубов

Тебе кажется, что твоя эмаль недостаточно белоснежная? Не можешь решить: сходить к стоматологу или попробовать новомодные полоски для домашнего отбеливания? Давай разберемся вместе, какие способы осветления эмали на самом деле эффективны, а какие — пустая трата денег и вред для здоровья зубов!



Отбеливающая зубная паста

Не оказывает непосредственного отбеливающего эффекта, а может лишь вернуть зубам их природный оттенок. Действие зубных паст направлено на удаление желтого налета и пигмента. При частом использовании (особенно если паста абразивная) ты рискуешь нанести вред эмали и «обрести» повышенную чувствительность зубов.

О том, как правильно ухаживать за зубами, чтобы сохранить их природную красоту и здоровье, читай здесь.

отбеливание зубов

Отбеливание в кабинете стоматолога

Это всегда химическое отбеливание, только проводится оно разными способами: с активацией светом и без.

  • В первом случае на зубы наносится гель, который начинает «работать» под светом лампы. Это наиболее щадящий метод, который не вредит эмали и не изменяет ее pH. Если говорить о последнем поколении отбеливающих систем, то безусловный фаворит ZOOM4 — самый безопасный и действенный на сегодняшний день. Концентрация перекиси водорода в нем минимальна, а значит, процедура не вымывает минералы. Одного сеанса продолжительностью не более часа достаточно, чтобы осветлить зубы на несколько тонов.
  • Второй вариант более агрессивный. Состав для отбеливания, как правило, содержит высокую концентрацию перекиси водорода, а сама процедура отбеливания осуществляется без активации лампой. Кислая среда разрушает минеральные вещества и вредит эмали.
отбеливание зубов

Отбеливающий гель + каппы

Пожалуй, самый эффективный способ домашнего отбеливания зубов, ведь в процессе используются гели от профессиональных производителей (таких как ZOOM и пр.) и индивидуальные каппы. Внимательно читай инструкцию и не жди мгновенно результата! Как правило, такая система отбеливания позволяет добиться хороших показателей белизны через 1-2 недели применения.

отбеливание зубов

Отбеливающие полоски

Их рекламируют многие блогеры, но, увы — голливудской улыбки с их помощью не добиться. Полоски имеют слабый отбеливающий эффект из-за низкой концентрации активного вещества, а вот использовать их рекомендуют каждый день. Как результат — твои зубы лишаются минералов (даже больше, чем в кресле стоматолога), а ты испытываешь боль при малейшем контакте с холодным и горячим.

отбеливание зубов
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии