Отмена

Особенности ухода за кожей во время менопаузы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Особенности ухода за кожей во время менопаузы
менопауза

Менопауза — это естественный процесс в жизни каждой женщины, который обычно наступает в возрасте от 45 до 55 лет. Именно в этот момент происходит постепенное снижение уровня женских половых гормонов эстрогенов. Такой процесс влечет за собой ряд изменений в организме, включая кожу. О том, как за ней ухаживать, читай в этой статье.



В период полного завершения менстурального цикла кожа стремительно теряет упругость и увядает. Снижение уровня эстрогенов приводит к замедлению процессов обновления клеток, уменьшению выработки коллагена и эластина, что делает кожу более склонной к появлению морщин и сухости.

увлажнение кожи

Для поддержания здоровья и красоты кожи в этот период рекомендуется придерживаться следующих принципов:

Увлажняй кожу


Без качественного домашнего ухода, подобранного косметологом, больше не обойтись. Важно использовать увлажняющие кремы и сыворотки, способствующие увлажнению и питанию кожи изнутри.

Защищай кожу от солнца








Уверены, ты и раньше это делала. Но сейчас нужно относиться к этому еще ответственнее. Уменьшение уровня женских гормонов делает кожу более уязвимой к воздействию ультрафиолетовых лучей и появлению пигментных пятен.

Правильно питайся








Укреплять кожу изнутри тоже важно. Откажись от мучного и сладкого. Выбирай продукты, богатые антиоксидантами, полезными жирами, белками и витаминами. Правильное питание не только позитивно скажется на внешнем виде, но и даст дополнительной энергии.

Уделяй внимание коже вокруг глаз





В этой области кожа очень тонкая, и в период менопаузы может покрыться сеточкой мелких морщин. Используй специальные средства по уходу за нежной кожей вокруг глаз два раза в день: утром и вечером. И приобрети хорошие солнцезащитные очки.

Регулярно посещай косметолога





Если раньше поход к косметологу казался лишней тратой денег, то сейчас это должно стать частью твоей жизни. Пилинги, массажи, маски и некоторые инъекционные или аппаратные процедуры помогут улучшить цвет лица, устранить морщины, повысить тургор кожи и улучшить микроциркуляцию.





Следуя простым рекомендациям и уделяя должное внимание своей коже, можно сохранить ее молодость и красоту на долгие годы.

правильное питание





А записаться к косметологу со скидкой и получить ценные рекомендации, ты можешь на нашем сайте!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии