Отмена

Они хотят твоей старости: заклятые враги красоты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Они хотят твоей старости: заклятые враги красоты

Заедаешь стресс пирожным или готовишь на ужин макароны с рафинированным маслом? Плохие новости: ты приближаешь старость с каждым съеденным кусочком. Хочешь как можно дольше оставаться молодой? Тогда исключи из своей жизни (или хотя бы минимизируй) главных врагов красоты.

враги красоты

Стрессовые состояния

Простая химия: чем сильнее ты переживаешь, тем больше гормона кортизола производится твоим организмом. Вообще-то кортизол необходим для здоровой и гармоничной жизни каждому человеку, но совсем другое дело, если его становится слишком много. В этом случае в клетках организма начинаются рзличные воспалительные процессы, которые уж точно не способствуют омоложению.

Гормональные таблетки

Во-первых, получение гормонов извне неизвестно как отразится на твоем здоровье — сегодня еще не существует этих исследований. Но факты таковы: после отмены гормональных таблеток многие женщины сталкиваются с тем, что организм просто перестал производить в достаточном количестве собственные гормоны, особенно эстроген. А эстроген — главный друг твоей молодости.

гормональные таблетки

Много сахара

Во всем важна золотая середина, и тут нет исключений. У сладостей, конечно, много приятных свойств, но минусов гораздо больше. К примеру, сахар повышает кровяное давление, вызывает различные воспалительные процессы, блокирует рецепторы клеток, усваивающие нужный антиоксидант — витамин С, и… приближает организм к старению.

много сахара

Рафинированные жиры

Не стоит особенно бояться жиров, не все из них вредны. Полезные отличаются тремя свойствами, они должны быть:

  • растительные;
  • свежие;
  • холодного отжима.

От остальных надо отказаться, если не хочешь преждевременного появления морщин и рыхлой кожи.

чипсы

Полуфабрикаты и рафинированные продукты

Полуфабрикаты — это как правило жиры низкого качества, много-много сахара и химических добавок. Так что они по праву могут считаться самым злейшим врагом молодости. А рафинированные продукты воздействуют так же, как и описанный выше сахар. Так ли тебе нужны эти макароны на ужин?

полуфабрикаты
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Да полуфабрикаты вещь не полезная. Одно время на них пристрастилась. А что удобно, пришел с работы две котлеты поджарил, вот и ужин быстрый на столе. Потом заметила ухудшение здоровья, холестерин высокий, устаю быстрее. Теперь готовлю сама, пью эваларовский ликопин растительный антиоксидант, он поддерживает уровень холестерина в норме и замедляет процессы старения. Сейчас чувствую себя вообще отлично.
Показать все вопросы