Отмена

О чем нужно знать, перед тем, как ставить виниры

Посмотреть акции со скидками до 90%
О чем нужно знать, перед тем, как ставить виниры
кексы за 5 минут

Мечтаешь о голивудской улыбке? Скрыть изъяны эмали и создать идеальную улыбку под силу винирам. Ультратонкие накладки способны исправить эстетические дефекты зубов, сделать их ровными и белыми. Но перед тем, как решиться на этот шаг, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом и прочитать эту статью!



Винир представляет из себя тончайшую керамическую конструкцию, толщиной 0,5–0,7 мм. Установкой виниров занимается стоматолог-ортопед. Он проводит диагностику состояния зубов, ставит диагноз, подготавливает полость рта к лечению, подбирает наиболее эффективную методику микропротезирования, и только потом устанавливает виниры.

Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Прежде чем наводить красоту, врач может назначить ношение брекетов (по показаниям). Очень важно перед установкой виниров решить все имеющиеся проблемы с зубами!

кексы за 5 минут

Показания к винирам:

  • сколы, трещины, большие промежутки между зубов;
  • некрасивый оттенок эмали;
  • стертая эмаль;
  • нестандартная форма или маленький размер зуба.

Противопоказания к винирам:

  • слабая и тонкая эмаль;
  • высокая стираемость эмали, отсутствие жевательных зубов;
  • сильное непроизвольное скрежетание зубами во сне;
  • прямой прикус;
  • различные болезни десен и зубов.
кексы за 5 минут

Накладки на зубы бывают керамическими и композитными. Композитные виниры изготавливаются из светоотверждаемого пломбировочного материала и считаются более доступным, простым и быстрым вариантом реставрации. В этом случае не нужно снимать слепки и убирать верхнюю зубную ткань. Но и продержатся такие бюджетные конструкции всего 3-5 лет.

Самый лучший вариант — керамические виниры. Они в точности повторяют натуральную эмаль и никто даже не догадается о подмене. Прочные, естественные и красивые протезы будут радовать 10–15 лет. Стоят керамические виниры на порядок дороже.

кексы за 5 минут

Все же недостаток у виниров есть — в 95% случаев приходится стачивать зубную эмаль перед установкой (степень обточки подбирается индивидуально). А после снятия виниров требуется комплексное восстановление эмали.

Ставить виниры или нет — решать только тебе и твоему стоматологу. Но если ты хочешь избежать препарирования эмали, рассмотри вариант установки более современных и дорогих керамических накладок — люминиров, не требующих заточки зубов. Их толщина всего 3 мм!

кексы за 5 минут

А как сохранить свои зубы красивыми и здоровыми, читай в этой статье!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии