Отмена

Новые виды спорта, о которых не все знают

Посмотреть акции со скидками до 90%
Новые виды спорта, о которых не все знают
необычные виды спорта

Фантазия не оставляет экстрималов в покое, а значит новым видам спорта быть! Многие из них отнюдь не безопасные, зато доставляют спортсменам удовольствие, а нас радуют зрелищностью.



Паркур на батуте

Паркур на батуте представляет собой уникальный вид трюков в воздухе, а также взаимодействие с поверхностями и внешними предметами. Трюки людей, которые занимаются этим видом спорта, очень похожи на номера воздушных акробатов из шоу Cirque du Soleil. Они словно нарушают все законы гравитации.

необычные виды спорта

Прыжки из стратосферы

Прыжки с парашютами уже кажутся скучными, ведь есть те смельчаки, которые делают прыжки из стратосферы. Они отправляются в свободное падение с высоты в десятки километров. Сегодня это занятие преобразовалось в полноценный новый вид спорта. Спортсмены из разных стран соревнуются в наборе высоты и скорости падения.

необычные виды спорта

Кайтвинг

Кайтвинг – это совершенно новый спортивный инвентарь, который позволяет покорять не только землю, но также воду, воздух и вершины гор. Оно представляет собой универсальное крыло, которое позволяет расширить свои возможности, чтобы быстрее ездить или выше прыгать под воздействием силы ветра.

необычные виды спорта

Водное скалолазание

В США и нескольких других странах набирает обороты водное скололазание (psicobloc). Спортсмены поднимаются вверх по наклонной стене с выступами, а также красиво падают вниз в бассейн. А судьи оценивают обе дисциплины.

необычные виды спорта

Хорсбординг

Хорсбординг родился в сельской местности. Спортсмены используют специальную доску с колесами, а лошади выступают в качестве движущей силы. Прицепив веревку к коню, хорсбордер ездит за лошадью по полю и выполняет зрелищные трюки и сложные маневры.

необычные виды спорта

Флайборд

Полюбившийся спорт для экстремалов со всего мира. Устройство для флайборда способно поднять в воздух на 9 метров над водой за счет мотора, специальных насосов и помп. Цель заключается в том, чтобы удерживаться как можно дольше в воздухе и не упасть раньше соперника. В комплект с доской входят специальные защищающие ботинки.

необычные виды спорта

Серфинг на лыжах

Этот вид спорта придумали калифорнийские лыжники, которые в условиях вечной нехватки снега решили покорять волны на своем любимом спортивном лыжном инвентаре. Правда, для этого пришлось немного скорректировать вид лыж. Забавно, что для лучшей балансировки здесь также используются лыжные палки.

необычные виды спорта

Футбэг

Футбэг — зрелищная игра с мячом, возникшая еще в 70-х годах в США и ставшая для Европы и России настоящим урбан-течением. В России аналог игры назывался «зоська». Игроки перекидывают друг другу маленький мягкий мячик с помощью ног. Важно, чтобы он не упал на землю. Оценивается артистизм, ловкость выполнения трюков и количество падений футбэга. Ты возможно не знал(-а), но в России ежегодно проводится чемпионат по футбэгу.

необычные виды спорта

Хочешь открыть для себя новые спортивные горизонты и побороть стереотипы в спорте? Тогда почитай нашу небольшую подборку.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии