Отмена

Новогодние эко-украшения своими руками

Посмотреть акции со скидками до 90%
Новогодние эко-украшения своими руками
новогодние эко-украшения своими руками

Новый год хорош не только сам по себе, но и своим волшебным предпраздничным периодом с его суматохой и красотой. Чтобы насладиться этой атмосферой сполна, а заодно найти то самое новогоднее настроение, самое время начать предпраздничный хэнд-мейд!



Новогодний эко-венок

Вырежи из картона круг, а затем по его центру вырежи еще один круг меньшим диаметром. Получившийся «бублик» обмотай крафтовой бумагой. Чтобы зафиксировать ее, используй веревку, нитку или шнурок. Затем начинай клеевым пистолетом приклеивать ветки пихты по форме. Заклеивай до тех пор, пока не перестанет проглядывать бумага. А дальше украшай свой венок по вкусу. Приклей бусинки, шары, еловые шишки, цветы хлопка, гирлянду на батарейках… Здесь свою фантазию можно не ограничивать.

новогодние эко-украшения своими руками

Композиция на окно

На подоконнике декоративный ящик, украшенный еловыми ветками, шишками, елочными игрушками и гирляндой на батарейках, будет создавать особую уютную атмосферу. Пустые декоративные ящики стоят недорого, их можно приобрести на различных маркетплейсах или в цветочных магазинах. Если ящик деревянный или картонный, его легко перекрасить в любой цвет, который будет сочетаться с оконными шторами.

новогодние эко-украшения своими руками

Игрушки из картона

Как создать рождественские пряники, не выпекая пряников? Если твоя цель не наслаждаться их вкусом, а создать уютное новогоднее настроение, то сойдет обычный картон или крафтовая бумага и белый маркер. Вырежи из бумаги звездочки, снежинки, фигурки пряничного человечка и раскрась их белым контрастным цветом. Найди красивую веревочку, и «пряничное» украшение на елку готово!

новогодние эко-украшения своими руками

Гирлянда из шишек

Она будет красиво смотреться не только на елке, но и на окне. Для ее создания понадобится сходить в парк или лес и набрать множество разнообразных шишек. Для красоты их можно выкрасить в разные цвета. Используй толстую рыболовную леску и продевай ее в отверстия в тупых частях шишек. Фиксируй расположение изделий горячим клеем.

новогодние эко-украшения своими руками
Подсвечник из еловых веток

Для композиции на стол используй старую деревянную разделочную доску маленького размера. На нее приклей ветки пихты, бусинки, шары или любые другие украшения, которые есть в доме. Посередине поставь несколько свечей разной формы. Подсвечник получится красивым, ароматным за счет натуральных материалов, но не безопасным. Если в доме дети, то лучше использовать искусственные свечи.

новогодние эко-украшения своими руками

Читай также про сервировку новогоднего стола здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии