Отмена

Нервный срыв: как прийти в себя после сильного стресса

Посмотреть акции со скидками до 90%
Нервный срыв: как прийти в себя после сильного стресса
лес

В жизни нас подстерегает множество стрессовых ситуаций. Если долго копить эмоции в себе и не выплескивать их во внешний мир, в какой-то момент у каждого человека наступает точка кипения. Нервный срыв выводит из душевного равновесия и даже может привести к затяжной депрессии. Как этого избежать и прийти в себя после нервного срыва — читай в нашей статье.



Найди свое «место силы»

Это такое место, где ты чувствуешь себя защищенной и в ресурсе. Дом родителей, любимое кафе или лавочка в парке... У каждого оно свое. В комфортной и безопасной среде твоя нервная система наконец-то сможет расслабиться.

лес

Освой дыхательную гимнастику

Глубокое дыхание насыщает организм кислородом, а он в свою очередь нормализует работу всех органов и систем, в том числе и нервной. Лучше всего практиковать дыхательную гимнастику на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

дыхание

Прими контрастный душ

Если раньше ты принимала душ только перед сном, добавь еще одну процедуру утром. Контраст из прохладной и теплой воды благотворно действует не только на общее здоровье, но и на психо-эмоциональное состояние. А еще контрактный душ снижает уровень кортизола!

контрастный душ

Скажи «да» физической нагрузке

В идеале это бег или быстрая ходьба. Но подойдет любая циклическая нагрузка. Физическая активность не только отвлекает от дурных мыслей, но и постепенно тренирует твою выносливость, которая так необходима при борьбе с главным последствием нервного срыва — хронической усталостью!

тренажерный зал
Сходи на массаж

Для улучшения состояния после нервного срыва обычно назначают расслабляющий массаж. Он помогает устранить последствия длительного нервного напряжения, такие как бессонница, зажимы в мышцах, сниженный иммунитет и плохое настроение.

массаж

Здесь ты найдешь выгодные предложения от ведущих массажистов твоего города.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии