Отмена

Не надо стесняться

Посмотреть акции со скидками до 90%
Не надо стесняться
красивая девушка

Испытывать неловкость — это нормально. Но иногда стеснение переходит все границы, мешает личной жизни и даже работе. Чтобы стеснительность не стала преградой на пути к заветным целям и мечтам, научись с ней бороться. Предлагаем 5 эффективных способов, которые тебе помогут!



Стесняться — это нормально

Это не порок, и с тобой все хорошо! Большинство людей знакомо с этим чувством. Для начала перестань себя накручивать, упрекать, пытаться скрыть свою застенчивость или стыдиться ее. Не игнорируй проблему, прими ее и постарайся обернуть себе на пользу! Например, подумай, какие еще чувства ты испытываешь в этот момент: желание сделать что-то новое, интерес к чему-то? Сконцентрируйся на них!

Подумай о награде

Если ты преодолеешь стеснение и сделаешь то, что хотела, какой бонус тебя ждет? Перечисли в голове все плюсы: например, новые отношения, знакомства, новая работа или прибавка к зарплате. Каждый раз, побеждая стеснение, запоминай «вкус победы» — он поможет тебе в будущем!

Вспомни ситуации, в которых ты чувствовала себя уверенно

Пусть прошлый опыт уверенности в себе станет твоей опорой. Проанализируй ситуации, моменты общения с людьми или сферы жизни, в которых тебе было максимально комфортно и спокойно — без капли стеснения. Мысленно телепортируйся в ту ситуацию и прочувствуй ее. В следующий раз эти чувства помогут тебе справиться с волнительным состоянием!

Все люди сосредоточены на себе

Когда тебе в очередной раз покажется, что на тебя смотрят пронзительно, с ухмылкой и недоброжелательностью, вспомни простую фразу: «Им все равно». Да, люди склонны больше концентрироваться на себе, чем на окружающих. У них тоже есть свои желания и связанные с ними тревоги.

Тренируйся

Будь терпеливой, ведь на все нужно время. Стеснительность — это своего рода привычка. На то, чтобы заменить ее привычкой «быть уверенной в себе», нужно хорошо поработать. С каждой маленькой победой ты ближе к новой версии себя!

И запомни: лидером не рождаются — им может стать каждый. Как? Читай тут!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии