Отмена

Накручивай волосы, а не себя: как жить без стресса

Посмотреть акции со скидками до 90%
Накручивай волосы, а не себя: как жить без стресса
медитация

Все мы часто сомневаемся в своих решениях и прокручиваем в голове различные сценарии своей жизни: «А что, если тогда бы я...». А в настоящем не можем быстро определиться, раздумывая «А может...», «А вдруг...». Все это заставляет нас ходить по кругу. Мы ходим вокруг да около, попутно вгоняя себя в стресс.



Никто не говорит делать сиюминутных решений. Но что однозначно — перестать накручивать себя все же придется. Иначе наши же мысли приведут к депрессии, бессоннице, хронической усталости и полному нежеланию что-либо делать. Так как же вырваться из плена навязчивых размышлений?

Планируй

Чтобы не думать «А что, если...» до бесконечности, нужно серьезно подойти к вопросу. Напиши все, что тебя беспокоит и пропиши все плюсы и минусы. Рациональный подход позволит сократить время на раздумья и посмотреть на ситуацию с объективной стороны.

ежедневник

Медитируй

Медитации учат нас ощущать себя в состоянии здесь и сейчас, помогают успокоить мысли, сконцентрироваться на ощущениях и отпустить стресс.

медитация

Обратись к психологу

Иногда от привычки накручивать себя сложно избавиться самостоятельно. Истоки кроются в наших психологических травмах. Да и в состоянии, когда ты постоянно кружишь вокруг одних и тех же мыслей, сложно сосредоточиться на решении этой проблемы. Квалифицированный психолог поможет разобраться в причинах самонакручивания и шаг за шагом избавиться от этой привычки.

психолог

Занимайся спортом

Занятия спортом помогут лучше себя чувствовать и избавиться от навязчивых мыслей. Подробнее об этом мы писали здесь.

спорт
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии