Отмена

Набережные Москвы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Набережные Москвы

Когда за окном отличная погодка, сложно усидеть в четырех стенах. Жителям мегаполиса прогулки необходимы как глоток свежего воздуха. Для этого не обязательно ехать далеко за город, набережные Москвы — прекрасное место, чтобы совершить романтическую и дружескую прогулку или побыть наедине с собой. Сейчас в столице их насчитывается около 70, общей протяженностью около 100 км! В нашем списке ты узнаешь о популярных набережных и найдешь ту, которая ближе всего к тебе.

Кремлевская набережная

Кремлевская набережная

Это одна из самых посещаемых туристами набережных Москвы, которая долгое время использовалась в качестве торговой улицы. С нее открывается потрясающий вид на Московский Кремль.

Расположение: вдоль южной стены здания Кремля.

Набережная Тараса Шевченко

Здесь часто проходят всевозможные демонстрации, общественно-политические акции, так как набережная находится напротив Белого Дома — правительственного здания.

Расположение: под Смоленским, Новоарбатинским и мостом «Багратион».

Раушская набережная

Свое название она получила от слова «ровушек». Так называли маленькие канавы, по которым вода отходила из русла во времена половодий. Здесь можно увидеть комплекс зданий городской электростанции, а в доме под номером 2 — красивое старинное здание столичной пятизвездочной гостиницы Балчуг Кемпински.

Расположение: между Большим Устьинским мостом и улицей Балчуг в Замоскворечье.

Кадашевская набережная

Была основана в 17 веке на месте бывшей дворцовой Кадашевской хамовной слободы. В те времена слободу населяли «кадаши» — великокняжеские бондари, которые делали кадушки (кади).

Расположение: в центре Москвы между улицами Пятницкая и Большая полянка, районы Замоскворечье и Якиманка.

Котельническая набережная

Одна из популярных набережных Москвы, длиной 907 метров. На ней проходит автомобильная дорога с гранитными спусками по бокам. Здесь можно увидеть массу достопримечательностей, например, знаменитую сталинскую высотку 176 метров в высоту!

Расположение: левый берег Москвы-реки, от 3-го Гончарного переулка до Устьинского моста.

Болотная набережная

Одна из самых романтичных набережных города. Здесь «растут» так называемые «деревья любви», на ветки которых влюбленные парочки по традиции вешают замки. Один замок = одна новая пара!

Расположение: от западной стрелки острова до Малого Москворецкого моста, левый берег Водоотводного канала.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии