Отмена

Можно ли поменять привычки, которые формировались годами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Можно ли поменять привычки, которые формировались годами
чтение книги

Иногда для того, чтобы стать успешнее и жить более интересную жизнь, необходимо меняться. А меняться всегда тяжело, особенно, когда нас с детства приучают к определённым устоявшимся правилам поведения и способам мышления. Как же привнести в повседневность новые привычки?



спорт

Реши, какая привычка тебе действительно нужна

Ты слышишь о какой-нибудь полезной привычке, которую тебе кто-то посоветовал, и немедленно хочешь ее подхватить. Но перед этим стоит подумать, а действительно ли она тебе так нужна. Например, если просыпаться в 6 утра, то можно не высыпаться. Если каждый день бегать, то можно получить проблемы с коленями и суставами. Для начала спроси себя, для каких целей тебе нужно начинать менять свое поведение. Не все «хорошие» привычки хороши для всех.

Работай над новыми привычками по очереди

Иногда хочется поменять всю свою жизнь на 180 градусов в один момент. Ты решаешь больше читать, больше работать, больше заниматься спортом и меньше есть. В данном случае лучше «придержать коней». Если взяться за все сразу, ты создашь для себя лишний стресс и трудности, которые в конце концов могут повернуть твою веру в себя вспять. Лучше брать в работу по одной привычке, укреплять ее и только после этого внедрять в жизнь что-нибудь новое.

Не завышай планку

Не дави на себя и не пытайся измениться за 1 день. Хочешь заняться спортом? Начинай с ежедневной ходьбы. Хочешь прочитать 3 книги за неделю? Начни с трех страниц в день. Хочешь похудеть на 30 кг? Разреши себе для начала скидывать всего по 500 грамм в неделю.

Используй чек-листы

Только регулярность позволяет новой привычке устояться. Поэтому, чтобы тебе было проще, используй чек-листы, которые помогут следить за прогрессом и не забывать о задачах. Работай с чек-листами каждый день, чтобы достигнуть поставленной цели.

заметки

А если хочешь взять в привычку следить за своим здоровьем, записывайся на диагностику со скидкой. В этом разделе ты найдешь выгодные предложения от наших партнеров.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии