Отмена

Миофасциальный массаж: что это и почему стоит его попробовать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Миофасциальный массаж: что это и почему стоит его попробовать
миофасциальный массаж

Занимаешься спортом или посещаешь спортзал? Тогда ты наверняка сталкивалась с мышечными спазмами и зажимами. Справиться с ними тебе поможет миофасциальный массаж! О том, что это такое, на какие структуры организма он воздействует и почему его стоит попробовать — поговорим в нашей статье.



Что такое миофасциальный массаж?

Если обычный массаж воздействует на мышцы, то миофасциальный — на фасции (оболочки из соединительной ткани, которые окружают эти самые мышцы). Таким образом, миофасциальный массаж позволяет добиться полного расслабления мышечных структур, избавляя человека от повышенного напряжения, неприятных спазмов и зажимов.

миофасциальный массаж

Как это работает?

В результате работы массажиста фасции мышц становятся более гибкими и живыми, улучшаются их функции и кровообращение, исчезают застойные явления в тканевых жидкостях, напряжение и спазмы.

миофасциальный массаж

Показания

Такой вид массажа просто необходим при миофасциальном болевом синдроме (МБС), т.е. спазме мышц. Как правило, с ним сталкиваются люди, занимающиеся спортом, т.к. чрезмерная нагрузка на ткани и неудачные резкие движения могут привести к сильному мышечному напряжению, а его нельзя оставлять без терапии. Ведь во время спазма в мышцах нарушаются обменные процессы, что в результате может привести к воспалениям и даже дегенерации мышечных волокон!

миофасциальный массаж

Если ты просто занимаешься в спортзале и тебя не беспокоит МБС, то миофасциальный массаж также стоит взять на вооружение. Он поможет тебе предотвратить травмы, лучше справляться с большой физической нагрузкой и сделать работу мышц более эффективной.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии