Отмена

Любовники, друзья, партнеры: как держать баланс между этими ролями в браке

Посмотреть акции со скидками до 90%
Любовники, друзья, партнеры: как держать баланс между этими ролями в браке
брак

Часто можно заметить, как в каких-то парах много страстных ночей, но мало взаимоуважения, в других отношениях — один и второй скорее напоминают брата и сестру, чем влюбленных. В идеале важно, чтобы муж и жена в одинаковой степени являлись друг для друга любовниками, друзьями и партнерами. Все три роли — хрупкий механизм. Недостает одного — страдает второе, недотягивает третье — и вот отношения в тупике.



Почему все роли важны?

Любовная связь

Постель в отношениях требует времени и концентрации. И когда в паре напряжённость, первое, что страдает — любовный аспект. Без физической близости такие отношения долго не протянут.

Партнерство

Брак или любые другие серьезные отношения невозможны без чувства ответственности перед друг другом. Вы вместе платите за коммуналку, воспитываете детей, планируете будущее или берете ипотеку. Распределение обязанностей – и есть партнерство, без которого брак быстро бы развалился.

Дружба

Дружба в браке — это всегда про общие интересы, духовное родство и элемент игры. Если вы не смеетесь вместе, не сплетничаете, не делитесь сокровенными мыслями, страхами, то это звоночек, что пора что-то менять. Продолжая в том же духе, можно не заметить, как вы начинаете ужинать и готовиться ко сну, не проронив ни слова.

брак

Как понять, какие дефициты у вашей пары?

Чтобы разобраться в этом стоить ответить на ряд вопросов. В идеале хорошо бы, чтобы тест прошли ты и твой партнер, а затем сравнили результаты.

  • Чувствуешь ли ты ослабление желания в постели?
  • Есть ли у тебя ощущение, что делами по дому занимаешься только ты?
  • Нет ли ощущения, что финансы постоянно уходят в «дыру»?
  • Нравится ли тебе общаться и проводить время вместе с супругой/супругом?
  • Не скучно ли тебе вместе с супругом/супругой?
  • Бываешь ли ты с кем-то чуть более откровенной/откровенным, чем с любимым человеком?

После того как болевые точки будут найдены, необходимо поговорить об этом. Будьте открытыми в обсуждении ваших ожиданий и потребностей как в романтических, так и в дружеских отношениях. Выясни, чего тебе не хватает в постели, как можно перерасходовать домашние дела, да и просто попробовать быть максимально честными — это всегда сближает.

Если же ты почувствуешь, что спокойной и искренней беседы не получается, то, возможно, вам вместе стоит обратиться к семейному психологу.

Спасибо, что читаешь наши статьи! Но напоминаем, что мы публикуем не только полезный контент, но и дарим большие скидки в рестораны, клиники, центры развлечений и не только. Ищи множество выгодных предложений здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии