Отмена

Летние напитки разных стран

Посмотреть акции со скидками до 90%
Летние напитки разных стран
ласси

Лето стремительно приближается. Чем же утолять жажду? В России и Балтийских странах очень популярен квас. Настоящий квас готовится из воды, дрожжей и муки или ржаного хлеба, в него можно добавлять мед или душистые травы, чтобы придать новые грани вкуса. А чем же охлаждаются иностранцы? Мы собрали интересную подборку летних напитков из Италии, Австрии, Германии, Турции, Кавказа, Балкан, Бразилии, Кубы, Вьетнама, Индии и Тропиков.



Кродино

Кродино — итальянский безалкогольный напиток, который напоминает вермут и содержит много сахара. Он очень популярен в качестве аперитива и по объему не превышает 100 мл, поэтому за фигуру волноваться не стоит.

кродино

Яблочный шорле

Популярен в Австрии и Германии. Это яблочный сок, смешанный с газированной водой. Помимо этого здесь любят экспериментировать с газировкой, добавляя ее в различные соки и даже вино.

яблочный шорле

Айран

Соленое молоко, разведенное с водой — именно так в паре слов можно описать любимый напиток турков и жителей Балкан и Кавказа. Айран не просто умоляет жажду, он восстанавливает электролитный баланс и приводит ЖКТ в норму. Пить его каждый день не только можно, но и нужно. А особенно в жару.

айран

Сок сахарного тростника

Светло-зеленый сок со специями и соком лайма содержит высокий уровень витаминов и минералов. Такой пьют на Кубе, в Бразилии и во Вьетнаме.

сок сахарного тростника
Ласси

Йогуртовый напиток родом из Индии с водой, солью, сахаром, фруктами, специями и обязательно с измельченным льдом. Ласси можно приготовить по своему личному рецепту, например, с огурцами или фруктами, с мятой и даже с острым перцем. Твой полет фантазии никто не ограничивает.

ласси
Кокосовое молоко

Вкусное кокосовое молоко — отличная альтернатива обычной воде. На основе кокосового молока делают коктейли и пьют в чистом виде в Тропиках. А если развести его с водой и добавить льда, то можешь пить кокосовую воду весь день, и тебе не надоест.

кокосовое молоко
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии