Отмена

Ламинирование и ботокс для ресниц: отличия

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ламинирование и ботокс для ресниц: отличия
ламинирование ресниц

Современные туши для ресниц вполне справляются с поставленной задачей и делают ресницы такими, какими мы хотим их видеть. Но как же хочется оставаться прекрасной и после душа, и в сауне, и на море и даже самым ранним утром! Чтобы осуществить это желание, салоны предложат тебе множество услуг: окрашивание, наращивание, биоламинирование, ламинирование, ботокс для ресниц… Но давай для начала разберемся в последних двух процедурах, чтобы не запутаться в выборе.

Ламинирование ресниц подразумевает последовательную завивку, окрашивание и создание устойчивой кератиновой пленки, защищающей волоски. Ботокс ресниц – это интенсивное питание и восстановление, в ходе нее также выполняется завивка и окрашивание. Результат ламинирования и ботокса — плотные, подкрученные, яркие ресницы. Со временем волоски укрепляются и меньше выпадают. Обе процедуры подойдут тебе, если ты хочешь сохранить здоровье своих ресниц и иметь выразительный взгляд каждые 24 часа.



В чем отличия между ламинированием ресниц и ботоксом?

  • В эффекте. Ламинирование имеет выраженный визуальный эффект. Подходит тем, у кого ресницы немного ослаблены, тонкие или светлые. Процедура создаст на поверхности пленку, которая увеличит их объем и защитит от ультрафиолета, хлорированной воды и перепадов температур. Ботокс ресниц питает ресницы изнутри, внешне эффект может быть выражен меньше, чем после ламинирования. Однако процедура подойдет для интенсивного восстановления сильно поврежденных ресниц.
    Сразу стоит отметить, что не стоит ждать от услуг невозможного, и роковой взгляд тебе никто не обещает. Окончательный результат зависит от природных данных: длина увеличивается примерно на 5-10%, объем около 30%.
  • В составе. Главный действующий компонент при ламинировании — кератин. Именно он придает ресницам силу и толщину. Также в составе в незначительном количестве есть витамины, растительные масла и экстракты. Состав ботокса более мощный, активные компоненты позволяют проникнуть кератину глубоко в волоски. При ламинировании же он остается в верхних слоях.
  • В продолжительности. Ламинирование ресниц занимает у специалиста не более 1 часа, для нанесения ботокса требуется примерно 2 часа. Чем толще ресницы, тем дольше процесс.
  • В последующем уходе. После ботокса можно смело отправляться в бассейн. При ламинировании стоит подождать сутки, пока состав окончательно впитается.
ламинирование ресниц

Как долго длится эффект?

После первого сеанса эффект от ботокса и ламинирования радует около 6 недель. Но с каждой последующей процедурой ресницы сильнее укрепляются и результат порой сохраняется до трех месяцев.

ламинирование ресниц

Есть противопоказания?

Обе процедуры не проводят после операций или повреждений глаз, инфекционных заболеваниях, аллергии, во время беременности и кормлении грудью.

Обрати внимание, если реснички очень тонкие и слабые (например, после наращивания), то с ламинированием стоит повременить. А вот ботокс тебе как раз в помощь.

беременность

А что больше подходит тебе: ламинирование или ботокс? Оставь комментарий. А если интересно узнать про то, как правильно ухаживать за ресницами в домашних условиях, то переходи сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии