Отмена

Крутые и странные тренды весны 2017

Посмотреть акции со скидками до 90%
Крутые и странные тренды весны 2017

Все мы желаем слыть если уж не «иконами стиля», то, как минимум, «интересной штучкой». Для этого можно попробовать разбавить свой повседневный гардероб актуальными трендами. Но важно помнить, что тренды — это не безусловное руководство к действию, а лишь варианты, между которыми можно выбирать то, что лучше подходит именно тебе. Так что, если что-то кажется тебе совершенно диким — с чистой совестью проходи мимо. И уж совершенно точно не нужно навешивать на себя сразу несколько трендовых вещей подряд — всегда должно быть место для нейтрального элемента.

тренды весны 2017

«Дорогой» розовый

Давным-давно в самом начале нулевых, мода провозгласила культ розового. И, видит бог, такого количества дешевых трикотажных топиков и лосин этот мир еще не видел. В этом году мода снова вспоминает хорошо забытое старое, но на этот раз с целью реабилитировать тренд. Теперь розовый в гардеробе просто обязан быть благородным, поэтому в фаворе качественные ткани, например, натуральный кашемир, шелк, лакированная кожа, бархат и замша всех оттенков фуксии и цикламена. Также на гребне модной волны — сочетание розового с ярко-красным и фиолетовым.

тренды весны 2017

Громкие слова

Тренд обрадует тех, кто не готов сильно заморачиваться, чтобы быть модным каждый день, ведь теперь для этого достаточно облачиться в футболку или топ с каким-нибудь остроумным высказыванием. Эту тенденцию не обошли вниманием даже такие гиганты моды как Christian Dior и D&G, представив на своих показах футболки, обыгрывающие название бренда.

тренды весны 2017

Будуар фрейлины

Сезон потрясает своими контрастами, ведь на подиумах можно встретить как абсолютно асексуальные образы, так и невообразимо женственные наряды, например, корсеты, глубокие вырезы, обнаженные плечи, одежду с обилием рюшей, бантиков, ленточек, жабо, цветочными принтами, жаккардовыми узорами и кружевами. Поэтому правило здесь простое — видишь одежду, от которой по твоему мнению не отказалась бы Мария Антуанетта, окажись она в 21 веке — смело надевай!

тренды весны 2017

Маскулинность

В последние годы в мире моды наметилась общая тенденция к нейтрализации излишней женственности в повседневных образах, и, пожалуй, приталенный офисный костюм мужского типа можно назвать наивысшим проявлением этого тренда. Пользуйся им на здоровье, когда хочешь привлечь внимание к своим словам и действиям, а не внешним данным или умело комбинируй с женственными деталями для эффектной игры на контрасте!

тренды весны 2017

Война с симметрией

«Симметрия — это скучно!» — решили дизайнеры всего мира и выпустили в свет воплощение своего бунта: оригинальные топы на одно плечо с причудливо оформленной зоной декольте, платья с укороченным спереди подолом, юбки с диагональной линией низа и даже рубашки, которые полагается заправлять в брюки только с одной стороны. Что же, можешь смело примерять на себя этот тренд, ведь многие его аспекты проверены временем! Также приветствуется отсутствие симметрии в аксессуарах — если ты потеряла одну длинную сережку из пары, комбинируй ее без зазрения совести с одиночной пуссетой в другом ухе.

тренды весны 2017

Группа в полосатых купальниках

Полоска вертикальная, полоска горизонтальная, смешанные в разных направлениях полоски — если в твоем гардеробе есть подобные вещи, радуйся! Ведь в грядущем сезоне они на пике популярности, особенно суперярких цветов. Однако, используя одежду с разнонаправленными пестрыми полосками, постарайся уравновесить образ минималистичной деталью нейтрального цвета, чтобы не выглядеть как ходячее полотно Кандинского.

тренды весны 2017

Угодили в сети

А теперь немного о странностях. Большинство модниц уже знает, что колготки в мелкую сетку или в горошек могут смотреться чертовски эффектно в сочетании с кожаной юбкой и другими предметами гардероба. Но среди трендов осени и весны были замечены колготки в сеточку надетые под дырявые джинсы, причем особым «шиком» считается, если резинка от колгот, виднеется выше линии посадки джинсов. Весьма экстравагантное решение, впрочем, на вкус и цвет.

тренды весны 2017

Босоножки с носками

На самом деле эта тенденция уже не нова — дизайнеры и светские львицы эксплуатиовали ее весь прошлый год. Но есть, большое НО. Позволить себе подобный тренд на просторах нашей необъятной могут только редкие жительницы больших городов и то, о-о-очень аккуратно. При удачном использовании тренда можно создать вполне успешный образ «куколки», «Лолиты» или ретро-дивы, но в случае «осечки» ты рискуешь сойти за послушную внучку, которой бабуля советовала надевать носки под сандалики, а то и за городскую сумасшедшую.

тренды весны 2017
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии