Отмена

Косметика, которую можно сделать самостоятельно: инструкции

Посмотреть акции со скидками до 90%
Косметика, которую можно сделать самостоятельно: инструкции
косметика своими руками

Не обязательно переплачивать за бренд или упаковку, чтобы оставаться красивой и ухоженной. Многие популярные бьюти-продукты можно сделать дома из того, что есть под рукой, или имеется в ближайшем магазине. Натурально, ароматно и без вредных примесей! Удивили? Тогда скорее читай нашу статью!



Питательная маска для лица

Тебе понадобится пара столовых ложек меда и натурального греческого йогурта. Смешай эти два компонента с чайной ложкой миндального масла и нанеси смесь на лицо. Оставь на 10-15 минут и хорошо смой водой. Кожа станет бархатистой на ощупь, нежной и увлажненной.

косметика своими руками

Патчи на основе зеленого чая

Рецепт на все времена! Эти патчи помогут вернуть тебе отдохнувший и свежий вид, снимут отечность под глазами и разгладят мелкие морщины. Завари 2 пакетика зеленого чая без добавок, немного остуди и положи на нижние веки. Полежи с самодельными патчами 10 минут. После процедуры увлажни кожу небольшим количеством масла ши и жожоба.

косметика своими руками

Кофей­ный скраб от целлюлита

Для приготовления этого скраба тебе понадобится 1/4 стакана крупного сахара, 1/4 стакана молотого кофе, 2 столовых ложек кокосового масла и 1 столовая ложка морской соли. Хорошо смешай ингредиенты и можно сразу же пользоваться готовым скрабом. Кофе поможет разгладить кожу, подтянет ее и скроет несовершенства.

косметика своими руками

Яичная маска для волос

Все просто. Разбей в миску 2 куриных яйца и хорошо взболтай вилкой. Равномерно распредели маску на чистые влажные волосы. Расчеши по всей длине и оставь так на 40 минут. Яичная маска избавит пряди от сухости, придаст им упругость и эластичность.

косметика своими руками
Облепиховый бальзам для губ

После этого натурального бальзама ты забудешь про трещины и сухость на губах. Чувственные, увлажненные и гладкие — такими твои губы еще никогда не были! Записывай ингредиенты: пчелиный воск, масло карите, масло виноградной косточки, масло какао и масло арганы. Все смешай в пропорции 1:1. Добавь 1/2 часть облепихового масла и тщательно перемешай. Если бальзам получится слишком густым, можно добавить еще немного масла.

косметика своими руками

Поддерживающий домашний уход — это прекрасно. Но профессиональную заботу еще никто не отменял. Ведь только специалист может с точностью определить, что нужно именно твоей коже. Выбирай подходящие салоны красоты и записывайся на процедуры с большими скидками уже сегодня!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии