Отмена

Когда и где отдохнуть на Сицилии?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Когда и где отдохнуть на Сицилии?

Солнечный, зеленый итальянский остров всегда рад приютить у себя туристов со всего мира и предлагает множество курортов на любой вкус. Красивая природа, множество исторических объектов со времен палеолита, роскошные пляжи, до безобразия вкусная кухня… Здесь понравится всем! Но где именно отдохнуть на самом большом острове Средиземного моря? Сегодня мы поможем тебе с выбором.

Сицилия

Когда отправляться на Сицилию?

Мягкий климат Сицилии позволяет туристам приезжать сюда в любой сезон. Летом умеренно жарко, а короткой зимой не бывает минусовой температуры, даже градус воды не падает больше +16°C. Большинство осадков выпадает в промежутке между октябрем и мартом, но чаще всего здесь светит солнце. Насчитано до 2500 солнечных часов в году. Планируешь открыть сезон купания здесь? Можешь смело прилетать уже в мае, вода останется теплой до самого декабря!

Какой курорт выбрать?

Агридженто. Здесь ты сможешь насладиться прекрасными песчаными пляжами и девственной природой островов Линоза, Лампионе и Лампедуза. Скьячча предложит тебе отдых на термальных водах. Лампедузы позволят порыбачить и заняться дайвингом. На пляже Рэббит царит идиллия — белоснежный песок и бирюзовая чистейшая вода. Если возьмешь в аренду каноэ, то сможешь увидеть пещеры с морскими черепахами.

Сиракузы. Именно сюда направляются любители дайвинга. Их притягивают Скалистые берега с глубокими пещерами и большое разнообразие подводного мира. Курорты Сиракузы готовы предложить песчаные пляжи с чудесными видами на древнюю крепость.

Сицилия

Катанья. На этом побережье можно увидеть всю провинциальную жизнь Сицилии. Просторные пляжи подходят для уединенного спокойного отдыха. Если наскучит пляж, то можно заняться рыбалкой или посетить птичий заповедник.

Сицилия

Палермо. Для тех, кто жаждет движения. Популярный курорт этой провинции – Монделло. По праздникам и на выходные сюда приезжают и сами сицилийцы. Ведь лучшие рестораны, бары и рынки находятся здесь.

Сицилия

Таормина. Это популярнейший у туристов город, который расположился недалеко от Мессины. И здесь тебе ждет все: пляжный, спортивный, экскурсионный и SPA-отдых. Даже голливудские звезды часто выбирают это место для себя.

Сицилия
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы