Отмена

Какую длину юбки выбрать по типу фигуры

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какую длину юбки выбрать по типу фигуры
летние юбка 2023

Чтобы юбка не стала коварным предателем, который подчеркнет все твои недостатки, нужно разобраться в том, как подобрать ее длину правильно.





Мини-юбка

Эта модель облегает фигуру, поэтому выдаст все недостатки, присутствующие в районе бедер. Девушкам с любым силуэтом эта длина подойдет, однако лучше всего она будет смотреться на типах фигуры «прямоугольник», «перевернутый треугольник» и «песочные часы».

Самый быстрый способ определить, какая длина мини-юбки будет уместна конкретно для тебя:

  • встань ровно, не сутулься;
  • опусти руки вниз с выпрямленными ладонями;
  • отметь тот уровень, до которого доходят руки. Это и есть оптимальная длина мини-юбки для тебя.
летние юбка 2023

Юбка классической длины

Теперь давай рассмотрим юбку классической длины, которая заканчивается в области коленей. Эта модель, как правило, удачно сочетается с любым типом фигуры. Правда, если у тебя слишком массивные ноги или худые колени, то классическая юбка может обнажить эти досадные недостатки.

Если выбрать прямую приталенную юбку-карандаш, то она подчеркнет достоинства «груши», а расклешенная книзу модель будет выигрышно смотреться на фигуре «яблоко».

летние юбка 2023

Миди-юбка

Сегодня «миди» принято считать юбку заметно ниже коленей, но открывающую щиколотки. Эта модель несет небольшой риск искажения твоих пропорций, так что рост будет казаться ниже. Однако если у тебя стройная фигура и высокий рост, то можешь смело экспериментировать с данной моделью.

Например, для фигуры «груша» эта длина будет оптимальным вариантом, который обозначит тонкую талию, элегантные щиколотки и приблизит пропорции к идеальным.

летние юбка 2023

Макси-юбка

И, наконец, не будем забывать про модель юбки «подолом в пол».

Как и в случае с «миди», такую юбку имеет смысл выбирать высоким девушкам, или же включать в комплект туфли на длинном каблуке. Также нужно учесть, что обладательницам пышной фигуры лучше всего подойдет фасон самого ровного кроя.

Девушке с фигурой «песочные часы» выбрать юбку проще всего – этот силуэт не требует коррекции, но зачастую именно юбка длины макси делает такую фигуру визуально стройнее.

летние юбка 2023

Хоть мы и советуем придерживаться описанных правил, но все-таки не забывай сохранять оригинальность и индивидуальность – ведь это точно никогда не выйдет из моды.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии