Отмена

Какие игрушки стоит покупать ребенку до года


Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие игрушки стоит покупать ребенку до года

игрушки для детей до года


Через различные предметы младенец познает мир на ощупь и цвет, знакомится с новыми текстурами, звуками и формами. Игрушки для малышей развивают координацию, мелкую моторику и формируют логику. Для каждого этапа развития нужны свои игрушки. А какие именно, ты узнаешь из этой статьи!



0-3 месяца

В этот период младенцы просто наблюдают за происходящим и сравнивают. Новорожденным подойдут безопасные контрастные игрушки, которые можно брать в рот. Цветные кубики, пищалки, погремушки, шуршалки, неваляшки, музыкальные мобили и дуги с подвесными зверятами, бабочками и птичками, мячики-ежики для массажа рук и стоп… Чем ярче, тем лучше! Но не переборщи, чтобы ребенок не потерял концентрацию.

4-6 месяцев

Возраст, когда малыш становится более подвижным и заинтересованным, переворачивается со спины на живот, тянется к незнакомым предметам. Теперь поле для игр становится шире. К уже имеющимся игрушкам можно добавить развивающий коврик, мягкие кубики, грызунки, небольшие игрушки животных и резиновые игрушки для купания.

7-9 месяцев

Очень веселый период: ребенок передвигается на четвереньках и пытается встать на ноги. А значит, нужно что-то посложнее. Самое время завлечь его игрушечными музыкальными инструментами и машинками, перчаточными куклами и пупсами с соской и кроваткой, плюшевыми игрушками. Покажи малышу интерактивные книжки с кнопками и клавишами, различные сортеры, конструктор с крупными деталями, деревянные кубики с буквами, цифрами и рисунками.

10-12 месяцев

Время, когда интересно все хватать, разбирать, бить, ронять и швырять. Некоторые дети уже начинают ходить, а кто-то очень близок к тому, чтобы перейти в вертикальное положение. Смело покупай своему ребенку большие экскаваторы, пирамидки, мячи, беговел, лошадку-качалку, всевозможные игрушки-каталки, кухню с посудой и игрушечной едой, барабаны, качели, напольную мозаику с крупными деталями и музыкальные книжки со звуками животных или стихами.

Для всех игрушек есть несколько важных правил:

  • Избегай игрушки с мелкими ненадежными элементами.
  • До полугода лучше воздержаться от мягких игрушек, они собирают в себе много пыли и грязи.
  • Не покупай ничего хрупкого, ломающегося и бьющегося, с острыми краями или колющимися выступами.
  • Не бери слишком яркие игрушки кислотных цветов. Это вредно для детских глаз.

А какие развивающие игрушки стоит приобрести детям от 1 года, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии