Отмена

Какие анализы нужно регулярно сдавать женщинам после 30 лет

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие анализы нужно регулярно сдавать женщинам после 30 лет
врач

С возрастом начинаешь понимать истину о том, что здоровье не купишь. Потратить половину зарплаты на лабораторные анализы уже не кажется безумной идеей?



Скорее читай статью – мы расскажем, какие анализы сдать прежде всего.

утомление
  • Общий анализ крови развернутый
    Самый простой анализ может быть сверхинформативным – показатели лейкоцитов, лимфоцитов, нейтрофилов и моноцитов укажут на вероятность вирусов, соэ – на риск воспаления в организме, эозинофилы и базофилы – на риск паразитоза и аллергических процессов. К тому же здесь можно увидеть, насколько низки или высоки показатели гемоглобина.
  • Панель железа
    Чаще обычного чувствуешь утомление и головокружение? Тогда точно нужно сдать анализы панель железа. Чаще всего сюда входят: общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС), железо, ЛЖСС, ферритин и трансферрин. В совокупности эти показатели дадут полную картину состояния твоего желудочно-кишечного тракта. Да-да! Ведь от адекватной работы жкт и зависит наличие или отсутствие анемии.
  • Скрининг щитовидной железы
    Чтобы быть уверенной в нормальном состоянии своей гормональной системы, обязательно сдай кровь на анализы королевы гормонов – щитовидной железы. Это ТТГ, тиротропин, антитела к тиреоидной пероксидазе, Т4 свободный и Т3 свободный. Если есть отклонения от референсной нормы, обязательно обратись к эндокринологу – с щитовидной железой шутки плохи.
  • Гомоцистеин
    Анализ на содержание этой аминокислоты позволит оценить работу сердца и состояние сосудов, и высокие показатели гомоцистеина в крови напрямую связаны с риском инсульта и инфаркта. Обезопась себя, особенно если есть генетическая предрасположенность! И если однажды анализ показал повышенное состояние гомоцистеина в плазме крови, контролировать его содержание и сдавать этот анализ нужно будет каждые полгода.
  • Витамин Д
    Это уникальное вещество – не просто жирорастворимый витамин, но и стероидный гормон. Он отвечает не только за кальциевый обмен, но и за состояние общего иммунитета. От его уровня зависит, насколько адекватный иммунный ответ будет давать организм на различного рода раздражители. Поэтому, если у тебя есть аутоиммунные заболевания, то скорее всего в организме недостаточно витамина Д.
  • Индекс инсулинорезистентности
    Сахарный диабет – одно из самых распространенных заболеваний на планете. Поэтому хотя бы раз в год прововеряй индекс инсулинорезистентности – этот комплекс анализов просматривает соотношение глюкозы и инсулина как раз для того, чтобы выявить сбои в углеводном обмене и оценить риски сахарного диабета.
анализы крови

Поправить здоровье можно не только в медицинских клиниках, но и на лебечных озерах! Выбирай, куда отправиться этим летом – читай статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии