Отмена

Как выглядеть красиво без макияжа

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выглядеть красиво без макияжа

Сегодня никто не поспорит, что крайне важно уметь делать качественный макияж. Да и косметический рынок готов предложить множество продуктов, которые совершенствуются из года в год. Но никто не станет отрицать, что нет ничего более прекрасного, чем красивое собственное лицо, на котором нет помады, теней, карандаша, туши и тонального крема! Но что делать, чтобы быть красивой без косметики? Это не так сложно, как может кому-то показаться. Мы расскажем тебе о секретах, о некоторых из которых, возможно, тебе не было известно.

как выглядеть красиво без макияжа

Как ухаживать за кожей?

  • Определи свой тип кожи, чтобы правильно подбирать кремы и тоники.
  • Мой кожу лица с помощью очищающего геля не менее 2 раз в день. Один раз утром, один раз вечером. Тебе также стоит умываться после того, как ты сильно вспотеешь, например, после спортзала.
  • Ежедневно пользуйся средством для увлажнения кожи. Приобрети качественный увлажняющий крем и наноси его каждый день после каждого умывания. Перед сном можно пользоваться более жирным кремом.
  • Еженедельно отшелушивай кожу. Чтобы лицо выглядело свежим и сияющим, необходимо удалять с поверхности мертвые клетки эпидермиса. Для этого тебе понадобится скраб или отшелушивающий крем.
  • Не забывай пользоваться тоником для лица. Он восстанавливает природный баланс pH кожи, благодаря чему ее тон будет оставаться ровным.
  • Если у тебя появились прыщи, пользуйся продуктами для их устранения, которые содержат в своем составе бензоилпероксид или салициловую кислоту. Эти два компонента наиболее эффективны.
  • В летнее время найди солнцезащитный крем с SPF 30 и большей защитой, который обладает двойным действием – защищает кожу от солнечных лучей и увлажняет ее.
  • Стоит отказаться от привычки постоянно прикасаться к своему лицу. Если ты любишь тереть лоб или просто часто подпираешь подбородок рукой, ты увеличиваешь количество кожного сала и бактерии на коже. Все это не лучшим образом отражается на красоте кожи. Также из-за трения могут образовываться морщины.
  • Не забывай про маски для лица. Сегодня их так много, что легко подобрать ту, которая поможет решить индивидуальную проблему с кожей.
  • Никогда не засыпай с макияжем. Каждый раз максимально тщательно снимай его специальными средствами.

Как сделать лицо визуально красивее без косметики?

  • Поддерживай форму бровей. Следи, чтобы твои брови выглядели опрятно и аккуратно. Идеальная форма бровей улучшит внешний вид лица, так как взгляд станет более подчеркнутым без использования макияжа. Красивые брови обращают на себя внимание и создают акцент на других чертах лица. Если ты переживаешь насчет оформления бровей и не уверенна, какая форма тебе лучшим образом подойдет, обратись к косметологу.
  • Белые зубы и здоровая улыбка сделают лицо максимально привлекательным. Поэтому важно часто улыбаться и уделять зубам особое внимание. Чисти их дважды в день круговыми движениями в течение двух минут. Фокусируйся на каждом отдельном зубе и не забывай про труднодоступные места в задней части рта. Для того, чтобы избавиться от камней и желтого налета, рекомендуется проходить профессиональную ультразвуковую чистку дважды в год. Хочешь отбелить зубы? Обрати внимание, что сегодня есть безопасные системы отбеливания, которые не вредят эмали. Отдавай предпочтение им.
  • Используй щипцы для завивки ресниц. С помощью них легко создать эффект длинных и изогнутых ресниц. Также существует процедура ламинирования ресниц, которая ухаживает за волосками, делает их визуально длиннее.
  • Следи за губами. Сухие и треснувшие губы вряд ли добавят лицу привлекательности, так что не забудь ухаживать за ними с помощью специального бальзама. Зимой необходимо пользоваться защитной гигиенической помадой, а летом — бальзамом с SPF.
  • Если у тебя плохое зрение, то ты всегда можешь выбрать цветные линзы, которые сделают глаза невероятно выразительными. Если отдаешь предпочтение очкам, убедись, что форма оправы тебе полностью подходит.
  • Хорошо одевайся. Одежда, в которой ты чувствуешь себя уверенно — бесценна. Если правильно подобрать стиль и цвет одежды, то в декоративной косметике не будет особого смысла.
  • Выбери правильную прическу. которая подчеркнет достоинства твоего лица, поможет выглядеть красиво без косметики. Разные виды стрижек акцентируют внимание на отдельных чертах. К примеру, челка делает акцент на глаза. При выборе важно учитывать форму лица. Не паникуй, если твои локоны сегодня выглядят неопрятно. Их всегда можно скрыть модным шарфиком. Совет: обзаведись сухим шампунем, чтобы не тратить драгоценное время по утрам на сушку волос.
белые зубы

Общие рекомендации на все времена:

  • В любой ситуации хорошо высыпайся. Сон улучшит внешний вид и сохранит отличное настроение. Спи не менее 7 часов каждый день. Если по каким-то причинам тебе не удалось хорошо проспать, и утром образовались мешки под глазами, не переживай. Помести 2 металлические ложки в морозилку на 10 минут. Затем приложи их под каждый глаз. Это снимет отек.
  • Не забывай выпивать достаточное количество воды в день. Вода выводит токсины из организма, что, в свою очередь, положительным образом сказывается на состоянии кожи. В целом, рекомендуется выпивать не менее двух литров в день. Но точное количество зависит от того, насколько ты физически активна и какая погода за окном.
  • Старайся правильно питаться. Твой внешний вид и самочувствие напрямую зависят от того, какую еду ты выбираешь. Неправильное питание непременно скажется на коже. Постарайся ограничивать потребление сладкого и слишком жирного. Не пропускай приемы пищи. Употребляй больше клетчатки. Отдавай предпочтение фруктам, крупам, овощам, орехам, семенам и нежирному мясу.
  • Принимай витаминные добавки, если чувствуешь, что ты не получаешь требуемую дневную норму минералов и витаминов из пищи. В частности, витамины А, С и Е лучшим образом влияют на кожу.
  • Снижай количество ежедневного стресса, если не хочешь столкнуться с проблемой преждевременного старения кожи. Постарайся сохранять спокойствие. В этом может помочь йога, дыхательные упражнения, медитация, да и просто горячая ванная и приятная спокойная музыка.
утро
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 6 лет назад
    Отличная статья! Даже законспектировала в телефон)). Люблю здоровый образ жизни и себя без косметики. Тем более впереди лето!
Показать все вопросы