Отмена

Как выбрать ролики?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать ролики?

Покупая «обувь на колесах», необходимо знать некоторые нюансы. Не стоит выбирать ту или иную модель исключительно за дизайн и цену. Для начала необходимо понять, какой тип роликовых коньков тебе необходим, а мы поможем разобраться.

ролики

Ролики для агрессивного катания

Имеют ботинок с жесткой конструкцией, низкую раму и маленькие колеса, поэтому не смогут развивать большую скорость. Их используют для выполнения различных трюков. Если ты не умеешь кататься, то лучше оставить идею об их покупке на потом.

Беговые ролики

Позволяют развивать большую скорость. Чаще всего их используют профессиональные спортсмены. Новичку в них очень сложно кататься, поскольку эти коньки отличаются плохой маневренностью.

Ролики для слалома

Подходят для новичков, но имеют один минус – высокую цену. Поэтому, если ты хочешь научиться кататься, то лучше остановить свой выбор на других моделях.

Роликовые коньки для ФСК

Подходят для «полуагрессивного» типа катания. Они сгодятся и для езды по городским улицам, и для некоторых трюков. На них возможно развить хорошую скорость. Вполне подходят и новичкам, и опытным роллерам.

Коньки категории «фитнес».

Один из самых популярных типов. На них можно непринужденно кататься и при этом получать удовольствие от процесса. Пожалуй, лучший выбор для тех, кто только собирается встать на ролики.

Что стоит учитывать при покупке?

  • Не покупай модели, оснащенные подшипниками из пластика. На них покататься с удовольствием не получится. Подшипники должны быть металлическими, закрытого типа. Чем больше диаметр ролика, тем лучше, поскольку износ происходит медленнее.
  • Перед тем, как купить коньки, обязательно надень их и туго зашнуруй. Затем попробуй встать, расставить ноги на ширину плеч и присесть, слегка подаваясь вперед. Нога в коньке при этом должна хорошо гнуться. Подвигай ногой и определись, комфортно ли тебе. Хорошие ролики должны плотно держать голеностоп и не болтаться на ноге.
  • Проверь, если ли на роликах тормоз (иногда бывает на обоих, иногда на одном), нет ли острых краев внутри, насколько обработаны швы внутри ботинка.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии