Отмена

Как выбрать обувь ребенку на любой сезон

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать обувь ребенку на любой сезон
детская обувь

Выбор обуви, особенно для ребенка, это задачка не из легких. Нужно учесть множество факторов, прежде чем принять решение о покупке — в обратном случае выбор неудачной пары грозит проблемами со здоровьем ног, позвоночника, и, в конечном счете, и общим болезненным состоянием.



детская обувь

Внимание на подошву

Первым делом взгляни на подошву обуви — насколько она надежная и при этом гибкая, есть ли перепады высоты (платформа или каблучок). В идеальной обуви подошва крепкая, но не жесткая, она легко гнется, а еще ровная или с минимальным подъемом в области пятки.

Оставь место пальчикам

Пожалуй, главная проблема современной обуви — зауженный нос. Многие взрослые уже и не замечают этой проблемы, они с детства привыкают к неудобной обуви и скученному положению пальцев. А для детей покупка неудачной пары кроссовок или сапог может стать критичной: давление в области пальчиков причиняет сильный дискомфорт. Решение есть — выбирать обувь с максимально широким носом, чтобы каждому пальчику было удобно.

Чем легче — тем лучше

Обязательно оцени вес обуви. Даже пара зимних сапог должна быть максимально легкой: иначе ребенку элементарно будет трудно передвигать ножками, а еще это дополнительная нагрузка на ноги и позвоночник.

Зафиксируй ножку

Идеальная пара обуви, вдобавок ко всем предыдущим пунктам, должна аккуратно, но плотно фиксировать ножку. Брать обувь на размер, да даже и на полразмера больше — плохая идея. Помни: нога должна быть зафиксирована, но не сжата. На зимней обуви для этой цели часто есть липучки.

детская обувь

В удобной обуви можно развлекаться сколько угодно! У нас есть несколько вариантов, где провести веселые и выгодные выходные с ребенком.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии