Отмена

Как выбрать качественный диван

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать качественный диван
диван

Диван – душа любой гостиной. «Мягкий друг» как магнит каждый день притягивает всех членов семьи. К сожалению, рано или поздно с ним придется расставаться, так как срок его службы не может быть бесконечным. Но если ты хочешь найти наиболее качественную и долговечную модель, то помни, что цена не всегда подскажет тебе наиболее правильный вариант. Лучше вооружиться соответствующими знаниями! Для начала определись с размерами, цветовой гаммой, способом разборки, а затем тщательно изучи, из чего состоит понравившаяся модель.



Как выбрать каркас для дивана

Дерево

Каркас порадует высокой прочностью и долгим сроком службы. Лучшим вариантом будет дуб, бук, орех и ясень.

Металл

Такой диван будет прочным и надежным. Но нужно обязательно проверить все соединения и сварные швы. Также изделие должно быть с антикоррозийным или хромированным покрытием.

ДСП

Диван из ДСП тебе придется отправлять на покой уже через несколько лет.

Бескаркасные диваны

Это довольно новые модели, но очень удобные. Это мягкие, эластичные диваны, которые просты в уходе. Идеальный вариант для размещения в детской.

диван

Как выбрать наполнитель для дивана

Поролон

Такой диван точно не порадует тебя долговечностью. Но если поролон цельный, то ситуация чуть лучше, но через пару лет и такой диван придется менять.

Пенополиуретан

Такой же доступный как поролон, однако обладает большей надежностью. Но опять же это не тот наполнитель, который ищут те, кто гонится за долговечностью.

Латекс

Эластичный материал, который повторяет форму тела и восстанавливает исходное положение. Не электризуется, не образует плесень, гипоаллергенен. К диванам из латекса определенно стоит присмотреться.

Пружины

Качественное пружинное наполнение делает диван удобным, надежным и долговечным. Но есть одна хитрость, которой пользуются производители, сложно проверить, насколько пружинные блоки качественные. Поэтому, если ты видишь недорогой диван с пружинными блоками, то сразу нет.

диван

Как выбрать обивку для дивана

Кожа

Воплощение роскоши и благородства. Максимально надежный материал, который будет ценится во все времена. Но если дома есть животные, то стоит выбрать другой вариант. От царапин сложно уберечь даже качественную кожу.

Микрофибра

Хорошая износостойкая ткань с тефлоновой обработкой. Не выгорает на солнце, не линяет.

Флок

Прочный и износостойкий материал. Отлично подойдет для дома, где есть животные. Ткань устойчива к царапинам. Но впитывает запахи, а значит такой диван не стоит размещать в столовой зоне.

Шенилл

Материал не магнитится, не выгорает на солнце, мягкий и приятный на ощупь. Идеально подходит для детской, так как максимально прост в уходе. Смотрится благородно.

Велюр

Диваны в велюре смотрятся очень красиво. Ткань не дает усадки, не растягивается, обладает высокой долговечностью. Но помни, что она восприимчива к загрязнениям. Также велюр оставляет на себе всю шерсть животных.

Рогожка

Прочная, легкая в уходе ткань. Но если в доме есть кошка или собака, то лучше поискать другие варианты, так как от царапин ткань стягивается.

Гобелен

Хорошая износостойкая ткань, абсолютно неприхотливая в уходе: его можно стирать и обрабатывать химическими составами. Обладает неплохими эстетическими свойствами.

диван

Читай также о том, как выбрать матрас для кровати.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии