Отмена

Как увеличить время работы аккумулятора iPhone

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как увеличить время работы аккумулятора iPhone
айфон

Нужно быть на связи, но заряд твоего айфона стремительно движется к нулю? Чтобы такой ситуации не возникло в самый неподходящий момент, узнай главные энергосберегающие секреты, которые помогут удержать твой телефон в рабочем состоянии как можно дольше!



Отключи Bluetooth

Пора признать, что Bluetooth — одна из самых энергозатратных функций твоего iPhone. И чаще всего без нее можно обойтись без особых проблем (если ты не следишь за сердечным ритмом и пройденными километрами. Зато эффект получается внушительный! Чтобы отключить функцию, проведи пальцем по экрану снизу вверх и найди в пункте управления Bluetooth.

отключить Bluetooth айфон

Отключи Siri и Game Center

Голосовой помощник Siri очень прожорлив, поэтому его отключение может существенно сохранить заряд устройства. Просто найди в меню «Siri и поиск», а потом сдвинь все четыре переключателя.

Много тратит энергию и почти всегда бесполезный Game Center. Отключи эту функцию внизу настроек системы iOS и получи несколько сэкономленных процентов заряда!

отключи Siri и Game Center айфон

Отключи службы геолокации

Автоматически службы геолокации включены почти во всех установленных приложениях. Нужны ли они? Чаще всего нет. Чтобы отключить их, найди «Конфиденциальность» в настройках iOS, затем перейди в «Службы геолокации». Для программ, которым нужен GPS, выбери пункт «Используя», а остальным приложениям смело назначай «Никогда».

отключить службы геолокации айфон

Установи яркость экрана на 15-20%

Автонастройка яркости — еще один отличный способ сохранить заряд аккумулятора. Зайди в системных настройках в «Основные» — «Универсальный доступ» — «Адаптация дисплея» — «Автояркость». Здесь же в пункте «Светофильтры» можно установить «Оттенки серого» — тогда экран станет черно-белым, а устройство будет потреблять гораздо меньше энергии.

айфон
Выключи эффекты вибрации

Чтобы вибрация перестала потреблять заряд, отключи ее в пункте «Универсальный доступ». Готово! Теперь ты максимально сохранишь энергию устройства для важных переписок и звонков.

айфон

Готовишься к дальнему путешествию? Разузнай и другие лайфхаки сохранения заряда аккумулятора для айфона и андроида в нашей предыдущей статье!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии