Отмена

Как уберечь кожу от старения? Есть 5 способов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как уберечь кожу от старения? Есть 5 способов
сыворотка для лица

Хронический стресс, плохое питание, частые перепады температур окружающей среды – все это провоцирует преждевременное старение. Уменьшается выработка коллагена, клетки плохо обновляются, и на лице образуется неприятная сетка из морщин. Что делать? Проще проблему предотвратить, чем исправлять. Рассказываем, как.



Перейди на сбалансированное питание

Ты пропускаешь приемы пищи или любишь поесть вредной, но такой вкусной еды – мы тебя прекрасно понимаем. Но и в том, и в другом случае ты питаешься неправильно, и с этим действительно надо что-то делать. От того, что ты ешь, зависит и уровень инсулина, и гормональный баланс, и здоровье твоего кишечника. Придумывай новые меню из полезных ингредиентов, и прибудет с тобой сила, красота и молодость! Банально, но зато так эффективно! Рацион с антиоксидантами и полезными жирами с низким содержанием простых углеводов – лучшее средство для здоровья кожи.

сбалансированное питание

Начни применять противовоспалительные добавки

Омега-3 или вкуснейший лосось с лимоном помогут предотвратить прыщи и воспаления, одновременно улучшая общее состояние и внешний вид кожи. Куркума – еще один отличный противовоспалительный ингредиент. Добавляй ее, например, в латте, и утро начнется вкуснее и полезнее!

омега-3 добавки

Используй косметику с антиоксидантами

Помимо профессиональной диагностики кожи стоит включить в свой ежедневный уход средства с антиоксидантами. Продукты, в состав которых входят растительные ингредиенты, обладают большей эффективностью проникновения в кожу. Капсулы с витамином С, специальные сыворотки с каннабидиолом и растительными экстрактами должны быть в твоей косметичке.

капсулы с витаминами для лица

Балансируй уход успокаивающими средствами

Сыворотки с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и скваланом позволяют глубоко увлажнять кожу. Такой уход успокаивает и укрепляет кожный барьер от негативных факторов окружающей среды.

сыворотка для лица
Попробуй маски для светотерапии

Если ты еще не начала использовать светодиодные маски в домашних условиях, тогда твой час настал. Инфракрасный, красный и синий света эффективно справляются с лечением воспалений кожи. Свет стимулирует клетки наших фибробластов для омоложения и исцеления кожи.

светодиодные маски для лица
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии