Отмена

Как стать экстравертом, если ты интроверт

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как стать экстравертом, если ты интроверт
экстраверт

Интровертам живется нелегко: запертые в своей скорлупе, они как будто отрезаны от внешнего мира и социума. Экстравертом быть выгоднее: ты всегда в курсе самых свежих новостей и интересных развлечений, друзья зовут тебя на модные концерты и в кино, приносят печеньки и прочие плюшки. А можно ли научиться быть экстравертом? И как это сделать? Разберемся в этой статье!



Способ 1: Поиграть в другого

Поиграй в экстраверта! Брось себе вызов хотя бы на неделю: знакомиться с новым человеком каждый день. Попробуй быть более общительным, открытым ко всему новому — а через несколько дней оценишь, насколько тяжело тебе было в этой шкуре. Некоторые действительно втягиваются в это новое состояние и даже находят удовольствие в непривычном образе жизни.

экстраверт

Способ 2. Развивай экстравертные привычки

Если радикальный первый способ не для тебя, меняй интровертные привычки по мере сил. Например, на этой неделе ты учишься вести более активный образ жизни — бегать по утрам и заряжаться от этого мероприятия энергией, а через неделю учишься открыто и с удовольствием смотреть людям в глаза, а потом практикуешь этот навык.

бег по утрам

Способ 3. Прячь интровертность

Это проще, чем меняться в экстравертную сторону, и привычнее для истинного интроверта, который обожает что-нибудь прятать в своем внутреннем мире. Ну в самом деле — что тебе стоит притвориться общительным хотя бы на один вечер? А ведь тебе это может понравиться!

бег по утрам

Способ 4. Найди новое групповое хобби

Книжный клуб, йога, хор или курсы актерского мастерства? Найди интересное для себя увлечение, где будет новым все-все: и само занятие, и место, и люди. Так будет проще начать вести себя по-новому: здесь ты можешь позволить себе быть любым человеком, ведь никто тебя еще не знает. Так пусть узнают лучшую версию тебя!

йога групповая
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии