Отмена

Как стать более организованным?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как стать более организованным?

«Уже подъезжаю», — нервно говоришь ты в трубку, валясь на кровати. А после этого зарекаешься, что с завтрашнего дня станешь самоорганизованным ответственным человеком. И так по кругу… Как же действительно избавить свою жизнь от хаоса? Организованными не рождаются, организованными становятся! И мы в этом тебе поможем!

как стать более организованным?

Начни ориентироваться на результат

Когда будет понятен результат, появится мотивация. Представь, что если ты сейчас не сделаешь что-то важное, то никогда не осуществишь свою мечту. В твоих интересах сделать все возможное, чтобы почувствовать себя победителем.

Начни мыслить более оптимистично

Даже в неудачах можно увидеть что-то положительное. Хорошее настроение сделает из тебя человека деятельного, который никогда не опускает руки.

Начни уважать чужое время и деньги

Имея уважительное отношение ко всем своим партнерам, ты не позволишь себе срывать дедлайны и не вовремя приезжать на встречи. Полностью понимая всю свою ответственность перед людьми, ты предпочтешь планирование, а не спонтанность.

Не загоняй себя в строгие рамки

Популярный миф о том, что организованные люди отличаются сверхупорядоченностью — всего лишь миф. Как одеваться, как организовывать рабочее пространство, где хранить вещи и бумаги — это зависит от тебя и только. Если ты более творческая личность, ты имеешь полное право на легкий беспорядок вокруг себя, но при этом не стоит видеть в этом плохой знак. Важно чувствовать себя комфортно!

Учись самостоятельно принимать любые решения

Не завись от чужого мнения. Самостоятельно определяй степень важности своих дел, просчитывай варианты и выбирай один из наиболее подходящих.

Не становись перфекционистом

Идеальный результат требуется далеко не всегда. Достаточно просто удовлетворительно выполнить задачу. Сосредотачиваясь на деталях, ты теряешь время, а иногда и портишь результат, не замечая основного.

Имей в запасе 5 минут

Можно пойти на хитрость и перевести свои часы вперед. Это поможет тебе приходить на встречи заранее, заканчивать свои дела раньше. Тогда у тебя появится время на маленький отдых.

Не распыляйся

Неверно считать, что организованные люди успевают все и сразу. Это не так. Концентрируйся всегда на чем-то одном. Освобождай голову от лишнего.

Заведи ежедневник

Организованные люди не тратят силы на то, чтобы запомнить весь свой распорядок дня. Они все записывают, систематизируют и упорядочивают. Попробуй и ты.

ежедневник

Разбивай крупные задачи на мелкие

Большие и сложные задания пугают. И ты откладываешь дела на потом. Скажем, если тебе надо написать диплом, сконцентрируйся на первой странице своей работы. Думай о том, что тебе надо написать ее, а не диплом. Это поможет перешагнуть психологический барьер.

Поощряй себя

Пообещай, что после завершения всех дел, ты сделаешь для себя что-то приятное. Усердно работай в течение дня, но по приходу домой забудь о рабочих вопросах и насладись любимым делом.

Откажись от «пожирателей» времени

Социальные сети, развлекательные ресурсы, компьютерные игры, длинные телефонные разговоры с друзьями отнимают много времени. Эти вещи приятны, но старайся обращаться к ним только после выполнения всех самых важных задач.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии