Отмена

Как справиться с жарой: 6 лайфхаков

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как справиться с жарой: 6 лайфхаков
жара в городе

Ну вот и пришло долгожданное лето. Ты можешь понять это по тому, как пересыхает в горле, хочется то попить, то мороженого, то в холодный бассейн, а матирующие салфетки постоянно находятся в твоих руках. Если сохранить макияж проблематично, лучше всего позаботиться об этом заранее (сделай перманентный макияж и нарасти реснички с большими скидками), то перенести жару можно, следуя нескольким простым советам. И пусть некоторые покажутся тебе абсурдными, верь нам — мы знаем, о чем говорим.



Не пей холодную воду

Она быстро улетучивается вместе с потом, забирая необходимые соли, и не утоляет жажду. Ну и, конечно же, не пей сладкие газированные напитки. Кола со льдом как в рекламе точно не справится с утолением жажды. Лучше всего пить охлажденный чай или квас, только имей в виду, что он не должен быть сладким.

Пей чай со льдом

Зеленый чай! Он выводит токсины, утоляет жажду, оказывает благотворное влияние на кожу. Для этого завари 1 л чая, остуди его, добавь мяту, мед и лимон. Пей со льдом.

Не делай резких движений

Представь, что ты спокойна и грациозна, ты никуда не торопишься, ты словно плывешь, не замечая ничего вокруг. Ну и, конечно же, старайся искать тень, не ходи под открытым солнцем. После прогулки по жаре мой стопы и щиколотки холодной водой, там много активных точек. Так ты избежишь отечности, расслабишь ноги и вернешь им тонус.

Используй «японский кондиционер»

Его еще называют «антишарф». Внешне он напоминает платок на шее белого цвета. Это он и есть, только перед тем как повязать его, смочи ткань в холодной воде. Как только он будет высыхать, снова смачивай его.

Не забывай о сиесте

Дневной сон позволит организму пережить самое жаркое время суток и восстановить силы. Обязательно выдели 1 час для сиесты.

Исключи алкоголь

Сложно назвать это лайфхаком, но прими это как наш добрый совет. Не пей алкоголь на жаре. Твоему организму и так не хватает воды, а ты его самолично иссушаешь.

Вот, пожалуй, и все. С этими советами даже +45 С будут приятными. Наслаждайся летом, а не жалуйся на него! Оно ведь так быстро заканчивается.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии