Отмена

Как создать зимний сад в своей комнате

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как создать зимний сад в своей комнате
зимний сад дома

Серый пейзаж за окном не вдохновляет? Лысые деревья, унылая промозглая погода, мрачное небо — таковы атрибуты сегодняшней зимы. А если тебе экстренно необходимы яркие краски и зелень, можешь самостоятельно устроить личную оранжерею! Читай статью — в ней мы расскажем о главных садоводческих секретах.



Выбирай подходящие растения

Многие комнатные растения предпочитают «впасть в спячку» и переждать долгую зиму в сонном состоянии. Так, каладиум, гиппеаструм и глоксиния затаят свою красоту до весны. А вот гиацинты, нарциссы, орхидеи, азалии, каланхоэ, бегонии и крокусы — отличное решение для комнатных садоводов.

зимний сад дома

Больше света

Переставь все цветы на подоконники окон южной и восточной стороны: зимнее солнце подпитает растения. Когда природа не балует естественным светом, нужно пользоваться благами цивилизации и включать искусственное освещение: в таком режиме цветы почувствуют, что для цветения созданы все условия.

зимний сад дома

Правильная температура

Подавляющее большинство комнатных растений капризны и избирательны — многие из них предпочитают зацветать лишь при температуре от 15 до 18 градусов по Цельсию. Таковы, например, цикламены и камелии, азалии и пуансеттии. Такая прохлада придется по душе не всякому, и если ты не хочешь жить в таких спартанских условиях ради цветочка, можешь просто обложить горшок с растением крупными кусочками льда. 

зимний сад дома

Никакой засухи

Самым комфортным растением для зимы являются, пожалуй, суккуленты — им как раз не страшен сухой воздух, которого зимой у нас в достатке. Батареи работают на полную мощность, и влажность в доме снижается до показателей в 30 процентов. Такое испытание под силу немногим растениям. Электрический увлажнитель воздуха — оптимальный выбор. Он обеспечит нужную среду для цветения, а еще будет полезен для твоей кожи, если мучает шелушение и сухость.

зимний сад дома
Лучше недокормить, чем перекормить

Поливать цветы зимой, конечно, нужно, но в меньших объемах: в спокойном зимнем режиме растения не нуждаются в дополнительной подкормке. Но из всех правил есть исключения: популярный декабрист требует обильного полива в период цветения! Удобряй цветы раз в месяц — это простимулирует яркое цветение.

зимний сад дома

В моде осознанное потребление и философия zero waste. Хочешь быть в курсе трендов? Не забудь прочитать нашу статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии