Отмена

Как составить капсульный гардероб

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как составить капсульный гардероб
капсульный гардероб 2022

Твой шкаф завален вещами, но надеть все равно нечего? Тратишь много времени на создание рабочего, вечернего и повседневного образа? Просто у тебя нет готовой капсулы! Хочешь научиться из минимального количества вещей делать много классных луков? Сейчас все расскажем.



Для начала давай разберемся, что такое капсульный гардероб. Представь, что у тебя есть всего 10-12 предметов, включая одежду, обувь и сумки, и все они идеально подходят друг другу! Похоже на сказку? Нет, это и есть капсула. И их может быть несколько: для прогулок, деловых встреч, неформальных выходов в свет и т.д. Капсула бывает летней, зимней, осенней. Ее можно подбирать и по цветам тоже. Грамотно подобранные элементы гардероба сэкономят твои деньги на бесполезном шопинге и освободят место в шкафу. Ты поймешь, что для составления стильного образа нужно не так уж и много вещей.

капсульный гардероб 2022

3 простых правила составления капсулы

Выбирай лаконичные вещи разных фактур

Чем проще будут вещи, тем легче их миксовать. Минимизируй рюши, кружева, воланы, накладные карманы и другие дизайнерские детали. Ткань тоже должна быть разной: хлопок, шелк, кожа, джинса, лен. Разные фактуры легче наслаивать друг на друга. Например, бери плотный низ и легкий струящийся верх. Выбирай побольше минималистичных футболок, топов, свитеров, рубашек. А вот низа (джинс, шорт, юбок и брюк) должно быть в два раза меньше, так как его ты будешь менять реже.

капсульный гардероб 2022

Аккуратнее с цветами

Если хочется чего-то яркого, не стоит покупать оранжевый пиджак, только потому что он тебе понравился. Разбавить монохромный образ лучше при помощи ярких украшений. Большое количество красок лишает легкости, поэтому обязательно добавляй белый, серый или черный. Также для воздушности образа иногда оголяй некоторые части тела (плечи, живот, ноги) или подбери одежду с вырезами. И помни, что нижний слой всегда светлее и тоньше, чем верхний!

капсульный гардероб 2022

Двигайся по цепочке

В одной капсуле обычно не больше 12 предметов, куда входит одежда, обувь и аксессуары. Вещи покупай качественные, такие, которые прослужат не один сезон. Чтобы с легкостью подобрать к одним джинсам несколько вещей, делай следующее: сначала берешь джинсы прямого кроя, к ним футболку; к футболке покупаешь юбку, к юбке пиджак. Причем этот пиджак должен сочетаться еще и с джинсами. И так далее. Следи за тем, чтобы одна капсула была в одной цветовой палитре.

капсульный гардероб 2022

Попробуй составить хотя бы одну капсулу самостоятельно и ты уже не будешь тратить время и деньги на пустые покупки в магазинах! Все проще, чем кажется. Главное начать.

Этот чек-лист поможет узнать, насколько верно составлен твой гардероб!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии