Отмена

Как сохранить упругость и молодость груди

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сохранить упругость и молодость груди
упругая грудь

Стареет не только наше лицо, возраст выдают шея, руки и даже грудь. Может быть ты не знала о таком интересном факте: клетки молочных желез на 2-3 года старше всего организма. Поэтому грудь, по факту, начинает стареть первой. Но отсрочить внешние признаки можно. Начнем с того, что важно знать, что происходит с твоими железами в каждый возрастной период.



В 20 лет на состояние груди может влиять сбой в гормональном фоне, физическая активность, изменение веса. Но возраст до 30 считается расцветом красоты женской груди. Поэтому следи за своим питанием и состоянием здоровья.

Ближе к 30 грудь начинает терять свой тонус, провисает и становится не такой упругой как раньше, появляются растяжки. Если была беременность и кормление грудью, соски становятся больше и немного темнеют. Большое влияние оказывают вредные привычки и даже неправильно подобранное белье.

После 40 на место тканей молочных желез приходит жировая. Это связано с меньшей выработкой эстрогена. Потеря упругости зависит и от недостатка коллагена. Хотим обратить внимание, что в этом возрасте необходимо раз в год посещать маммолога.

упругая грудь

Если ты хочешь замедлить процессы старения, стоит ввести в привычку соблюдение нескольких простых рекомендаций:

  • Принимай контрастный душ.
  • Делай простые упражнения на укрепление каркаса грудной клетки и выполняй утреннюю зарядку.
  • Выбирай бюстгальтер по форме груди как для ежедневного ношения, так и для занятий спортом.
  • Всегда держи спину ровно.
  • Следи за своим весом. Быстрый набор, как и резкое похудение негативно скажется на состоянии груди.
  • На загорай с открытой грудью.
  • Занимайся плаванием.
  • Используй уходовые средства для очищения и тонизированная, ежедневно наноси сыворотки и крема для груди, делай пилинги 1-2 раза в неделю. Не забывай о масках — подойдут грязевые, альгинатные и водорослевые.
  • Добавь в свой рацион продукты, содержащие витамины А, B6, B12, D и E. Именно они способствуют росту мышц и эластичности кожи.
упругая грудь

А здесь ты найдешь еще много интересной информации о груди.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы