Отмена

Как сэкономить на ремонте

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сэкономить на ремонте
ремонт

Хочешь испытать себя на прочность? Сделай ремонт с нуля! Правда для этого придется запастись нервами, временем и деньгами. Но не спеши паниковать. Выполнить красивый, качественный и недорогой ремонт можно и без больших трат. Мы подготовили несколько полезных советов, чтобы ты не разорился на отделочных материалах, сантехнике и мебели. Бери на заметку и экономь!



ремонт

Планировка

Любой ремонт начинается с составления планировочного решения. Чтобы сэкономить на отделке, сократи количество перегородок и стен. Выбирай варианты помещений с объединенной зоной кухней и гостиной, так ты сэкономишь еще и на дверях. А бюджетно зонировать пространство можно с помощью освещения, мебели, цвета, текстиля и фактур.

Освещение

Определиться с освещением нужно в первую очередь. Существенные затраты идут на прокладку электропроводки, на покупку розеток и выключателей. Чем меньше сценариев освещения будет — тем дешевле обойдется ремонт. Продумай общее освещение и несколько дополнительных источников света для создания более уютной атмосферы. Это может быть настенное бра в зале или подвесные светильники у кровати в спальне.

Напольные покрытия

Отличным недорогим вариантом станет ламинат российского производства (33 класс). Он доступен по цене и хорошо выдерживает влагу. Одним материалом можно застелить все комнаты, прихожую и зону кухни (за исключением туалета и санузла), и тогда ты сэкономишь на количестве и доставке. Чем больший объем одного вида ты закупишь, тем легче будет приобрести его по выгодной цене.

Отделка стен

Если цель — сэкономить, выбирай обои. Сейчас есть множество вариантов с разными фактурами и цветовыми решениями. Ты без проблем найдешь свой вариант! Правда со временем обои могут потерять свой внешний вид, особенно, если в доме есть животные. Поэтому более практичным вариантом станет покраска стен. Но имей в виду, что немало затрат уйдет на выравнивание поверхностей. Еще идея — выбрать стиль лофт и оставить часть стен необработанными, если это впишется в твой интерьер. В туалете тоже не обязательно выкладывать все стены плиткой. Можно сэкономить и часть стен покрасить специальной моющейся краской.

Кухня

Чем меньше фасадов и ящиков, тем дешевле обойдется кухня. Вместо верхних шкафов установи эстетичные полки. Это смотрится не только более просторно, но и красиво. С таким интересным решением кухня будет дешевле на 30-40%. 

ремонт

А здесь ты найдешь предложения по выгодному обустройству дома и сэкономишь на ремонте. 

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии