Отмена

Как самостоятельно избавиться от морщин вокруг глаз

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как самостоятельно избавиться от морщин вокруг глаз
как избавиться от морщин вокруг глаз

Забыть о «гусиных лапках» просто, обратившись к хорошему косметологу. Но можно ли их убрать домашними методами? Нужно понимать, что эти способы будут эффективными, если морщины не глубокие и только начали появляться. Если ты уже стала «счастливой» обладательницей мимических морщинок, но не хочется действовать радикально, то у нас есть несколько вариантов «домашней работы».

Если же морщины вокруг глаз давно «поселились» на коже, то обратись к хорошему специалисту, с предложениями от bOombate ты можешь хорошо сэкономить.



Волшебный крем

Забудь о легких гелях для кожи вокруг глаз и сыворотках, которые рекламируют в модных журналах. Тебе нужен тот самый крем, который сможет решить проблемы. Поэтому внимательно читай составы и выбирай только то, что тебе нужно, а именно:

  • топические ретиноиды;
  • гиалуроновая кислота;
  • пептиды.

В качестве дополнительных средств:

  • ретинол;
  • витамин C;
  • витамин К;
  • масло жожоба;
  • экстракт зеленого чая;
  • гликолевая кислота;
  • койевая кислота.
  • как избавиться от морщин вокруг глаз

    Не менее важно правильно наносить крем: легкими постукивающими круговыми движениями подушечками пальцев наноси крем от внешнего края глаза к внутреннему. Так ты не растянешь и без того нежную и тонкую кожу и стимулируешь кровообращение, что поможет уменьшить мешки под глазами и темные круги.

    Омолаживающий массаж

    Помимо нанесения «волшебного» крема не откажи своим векам в массаже. Используй для этого оливковое или кокосовое масло. Почему именно их? Потому что в их составе есть витамин E и важные антиоксиданты, которые благотворно отразятся на красоте твоей кожи. Массаж делай несколько минут 1 раз в день точно также, как наносишь крем для век.

    как избавиться от морщин вокруг глаз

    Питательные маски

    Не забывай и про питание кожи вокруг глаз. Для этого пару раз в неделю устраивай бьюти-процедуру для своих век. Вот несколько рецептов:

    Картофельная маска

    Натри сырой картофель на мелкой терке, добавь сливки с высоким процентом жирности и нанеси на веки. Выдержи 15 мин., затем смой прохладной водой.

    картофельная маска для глаз

    Маска с желтком

    Смешай желток с лимонным соком (бери половинку лимона) и 1 ч.л. оливкового масла. Нанеси на кожу вокруг глаз и выдержи 20 мин. Смывать водой ее будет не очень удобно, поэтому воспользуйся лайфхаком — смочи ватные диски в молоке и удали маску.

    маска с желтком для глаз

    Клубничная маска

    Летняя маска для красоты твоих глаз. Тебе понадобится пара спелых ягод и 1 ч.л. меда. Положи полученную смесь в марлю и приложи к глазам. Выдержи 15 мин. и умойся прохладной водой.

    клубничная маска для глаз
    Поделитесь:
    Комментарии 0
    Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии