Отмена

Как проводить восковую депиляцию в домашних условиях?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как проводить восковую депиляцию в домашних условиях?
восковая депиляция дома

Все мы знаем недостатки бритвы: это раздражение, короткий эффект и вросшие волосы. Отличная альтернатива – воск. Но не каждая может позволить себе ежемесячные визиты к косметологу. Что же делать? Научиться проводить депиляцию воском самостоятельно. Это проще, чем кажется, так как сейчас легко найти множество приборов и составов. А грамотно выполненная депиляция обеспечит абсолютную гладкость в течение 2-3 недель.



2 способа восковой депиляции в домашних условиях:

  • Бумажные восковые полоски — холодный воск. Это самое простое оружие против нежелательных волосков. Прижми их к коже и дерни против роста волос. Процедура считается далеко не самой эффективной, так как работает на тонких и светлых волосах.
восковая депиляция дома
  • Депиляция горячим воском. Этот метод максимально приближен к салонному варианту.
    Для процедуры тебе необходимо приобрести воск, упакованный в специальные кассеты, электрический воскоплав и бумажные полоски.
восковая депиляция дома

Или ты можешь приобрести воск, который упакован в пластиковую банку. Подогрей ее на водяной бане, и состав для депиляции готов.

Совет. Лучше останови свой выбор на депиляции с помощью воскоплава, так как этот аппарат не только подогревает состав до нужной температуры, но и поддерживает ее в течение всего сеанса.

Как подготовиться к процедуре?

Горячий воск может захватить волосы длиной 4-5 мм. Это значит, что у тебя не получится процедура на более коротких волосках.

восковая депиляция дома

Как проводить депиляцию горячим воском?

  • Разогретый до 45–50 °C воск нанеси на кожу тонким слоем, сверху прижми бумажную полоску. Спустя 10-15 секунд натяни обрабатываемую зону и резким движением сорви воск с кожи. Если на коже остались волоски, повтори манипуляцию. Но не надо депилировать одну зону более трех раз, чтобы не было раздражения.
  • Продезинфицируй кожу перекисью водорода или специальным раствором после депиляции.

Лайфхак. Чтобы избежать болевых ощущений во время депиляции глубокого бикини, используй обезболивающие средства из аптечки. Прими препарат за полчаса до депиляции.

Важно резко сорвать воск против роста волос. Чем быстрее ты сделаешь это, тем больше эффект и меньше болевых ощущений. Для глубокого бикини важно не перегревать воск, так как кожа в этих зонах максимально чувствительна к высоким температурам.

Обрати внимание, что бонусом идет эффект пилинга, так как воск идеально липнет к коже, удаляя с ее поверхности отмершие клетки.

восковая депиляция дома

Рекомендации после депиляции:

  • В течение 2-х дней после процедуры не рекомендуют загорать, так как это может вызвать воспаление и пигментацию.
  • 3 дня после процедуры обрабатывай кожу Хлоргексидином 2 раза в день.
  • При образовании микротрещин или небольших ожогов, нанеси на проблемные места Пантенол или Бепантен.
  • Спустя 3 дня обработай кожу натуральным скрабом.
восковая депиляция дома
Как понять, что ты делаешь все правильно?

Если спустя 3-4 дня на твоей коже не появится красных точек, то все отлично. Если же они появились, то это значит, что ты обрываешь, а не выдергиваешь волоски. Это значит, что корень остается внутри. В таком случае нужно резко изменить технику, благо в интернете множество видео на данную тему.

восковая депиляция дома

Также читай про 5 популярных мифов об удалении волос.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии