Отмена

Как продлить «жизнь» сердцу

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как продлить «жизнь» сердцу

Сердце — наш главный мотор, который «работает» без остановки всю жизнь. И если его беречь с молодых лет, следуя рекомендациям специалистов, можно вполне себе не знать кардио-проблем до глубокой старости. Так как же запустить сердце на бесперебойную и долгую работу? Мы собрали 5 советов, которые, по мнению кардиологов, пойдут на пользу в «делах сердечных».

как продлить «жизнь» сердцу

Минус килограммы!

Лишний вес — главный враг сердечнососудистой системы. Многочисленные исследования показали, что у тучных людей сердечные приступы случаются почти на 8 лет раньше, чем у худых. Даже если ты избавишься от пары лишних килограммов, то заметно снизишь риск инфаркта!

Возьми на заметку витамин Е и аспирин

Но перед этим обязательно проконсультируйся с врачом! Исследования показали, что эти два компонента очищают артерии (препятствуют образованию тромбов) и заметно улучшают качество крови.

Съешь арбуз!

Приятная новость — любители арбузов на 30% снижают риск заработать инфаркт. А все благодаря ликопину, который содержится в этой сладкой ягоде в большом количестве. Кроме того, данный микроэлемент лучше усваивается организмом именно из арбуза в связи с большим содержанием в нем воды.

арбуз

No smoking!

Все знают, что курение негативно сказывается на сердечнососудистой системе. Но еще хуже на здоровье отражается пассивное курение! Оно снижает уровень полезных компонентов в организме и повышает уровень «плохого» холестерина, а также способствует сгущению крови. Поэтому, если твой партнер курит — скорее переманивай его на сторону ЗОЖ (если не ради себя, то от любви к тебе!).

30 минут спорта в день

Всего-то... Этого времени вполне достаточно, чтобы снизить риск заболеваний сердца аж на 60%! Напротив, люди, которые далеки от физических нагрузок — первые претенденты на главный приз «Сердечнососудистые заболевания». Оно тебе надо?

спорт
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    А еще возьмите на заметку пользу аминокислоты L-карнозин. Он способствует омоложение организма и поддерживает здоровье сердца. Я пью эваларовский карнозин, цена и качество хорошие. Плюс конечно спорт, правильное питание и никаких вредных привычек.
Показать все вопросы