Отмена

Как продлить жизнь любимым джинсам

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как продлить жизнь любимым джинсам
джинсы

Джинсы появились в 1853 году. Родоначальник любимого предмета одежды современников Леви Страусс шил их из палаточной ткани коричневого цвета. И напоминали они комбинезон. Лишь позже они стали походить на те, что мы носим сейчас. И, готовы поспорить, у тебя есть идеальные джинсы, с которыми ты точно не хочешь быстро расставаться. Что же, тогда стоит узнать секреты ухода, которые позволят твоим джинсам выглядеть как новые еще долго.

В этой статье мы расскажем, как стирать, сушить и гладить джинсы. И зачем многие люди замораживают свою пару в холодильнике.



Как стирать джинсы

Это только внешне деним выглядит грубо, но на самом деле к его стирке нужно подходить с особой аккуратностью. Производители настаивают на деликатной стирке. И не стоит делать это часто. Прежде всего запомни, что стирать джинсы при температуре выше 40 С не рекомендуется. Оптимально будет 30 С. Так как при стирке на высоких температурах джинсы быстро теряют свой цвет. Перед тем, как включить машинку, выверни джинсы наизнанку. Для джинсов-стрейч есть особое правило — их лучше всего стирать в холодной воде.

стирка джинс

Как сушить джинсы

Если у тебя модные варенки, сушить их можно как угодно. А вот с одноцветными моделями лучше всего соблюдать несколько правил. Никогда не суши джинсы в автоматической сушилке, она оставляет потертости и деформирует ткань. Идеальный вариант сушки — в горизонтальном положении или на прищепках за пояс.

сушка джинс

Как гладить джинсы

Лучше всего не гладить джинсы, иначе рискуешь увидеть в скором времени потертости на ткани. Если же очень хочется сделать деним более приятным к коже, гладь джинсы с изнаночной стороны.

сушка джинс

Зачем замораживать джинсы

Экзотика, такая экзотика… Если не хочешь стирать джинсы — заморозь их. Холод убивает микробы, но не убирает загрязнения. Те, кто так поступают, имеют свои причины. Кто-то заботится о природе и экономит воду, кто-то считает, что так сохранится цвет и не деформируется силуэт. Если у тебя есть супердорогие коллекционные джинсы, которые ты надеваешь только в свет, то, возможно, этот способ и подойдет. А с повседневными поступай так, как мы писали выше.

джинсы

А как правильно ухаживать за шерстью и трикотажем, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии