Отмена

Как правильно пить алкоголь?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно пить алкоголь?
вино

У тебя бывало, что после бурной вечеринки на следующее утро непреодолимо тянет к сладкому? Или ты просыпаешься ночью, чтобы опустошить пару тройку бокалов с водой? А может у тебя начинаются проблемы с кишечником? Если да, то всему виной пагубное влияние алкоголя на твой организм. Консерванты и другие химические вещества в напитке с градусом нарушают процесс детоксикации и разрушают хорошую микрофлору кишечника. Алкоголь обезвоживает и негативно влияет на печень. Последняя сильно перегружается после веселого вечера и просто не может нормально регулировать уровень глюкозы в крови, пока ты спишь. Давай разберемся, как поддержать свой организм в процессе употребления алкоголя, до и после него.



Не торопись

После каждой порции алкогольного напитка старайся пить чистую воду без газа. А еще не поглощай виноградный напиток словно компот. Наслаждайся букетом ароматов не спеша, не торопясь, маленькими глотками.

вино

Ешь продукты, способствующие синтезу глутатиона

Витамин С снижает окислительный стресс в организме и сохраняет оптимальный уровень глутатиона. Так что не обходи стороной цитрусовые, ягоды, зеленый листовой салат и болгарский перец. Ежедневно употребляй продукты с высоким содержанием серы. Они также помогает поддерживать здоровый уровень глутатиона. Брюссельская и цветная капуста, брокколи и чеснок, репчатый лук, говядина, птица и рыба — ешь все это ежедневно.

брюссельская и цветная капуста

Готовьте правильный бульон

А именно — из костей. Это отличный источник глицина и глутамата, строительных блоков для синтеза глутатиона. Костный бульон нормализует уровень антиоксидантов.

бульон

Заботься о микрофлоре кишечника

Любой алкоголь (если это не органическое вино) убивает полезные бактерии в твоем кишечнике. Это вызывает рост дрожжевого грибка и может привести к перепадам настроения. Поэтому в день похмелья отдавай предпочтение натуральным пробиотикам, таким как йогурт, кефир, квашеная капуста и чайный гриб.

греческий йогурт
Принимай пищевые добавки

Вот БАДы, которые уменьшают симптомы плохого самочувствия: куркума и расторопша, липосомальный глутатион, бисглицинат магния и буферизованный витамин С. Не благодари.

Кстати, твои завтраки тоже должны быть особенными! Мы составили для тебя подборку похмельных блюд, идеальных для начала доброго бодрого утра. Подробнее о них читай здесь.

пищевые добавки
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    День добрый. 3,5 г я примерно так и мыслил, пока в инете не нарвался на ролик. "Общее дело. Секреты манипуляции Алкоголь. Как бросить пить?" достаточно 10 мин. Дело в том что алкоголь- в вине водке иль тп- наркотик Есть даже гост: 1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Т.е. наливать ребенку в семье-все равно что, в семье культурно колоть героин= умеренно, ток по праздникам. Я понял почему спились 50 % друзей детства, 1/3 не дожили до 40 лет.(мне 43). поэтому я перестал даж поднимать бокал с любым алкоголем- вот придет пьяный ребенок, что скажешь- не пей до 18 л. А потом можно. Жена поначалу думала-я свихнулся, я ей не смог на словах- поставил видео= 25 мин и она почти не пьет(она совсем мне забросила, но очень редко шифруясь от детей) Скажете- пить совсем нельзя- да бросьте- 2/3 населения мира не пьет. У нас был сухой зако с 1914 по 1925. Именно трезвое поколение отгрохал сверхдержаву и победили в ВОВ.
Показать все вопросы