Отмена

Как правильно экономить на косметике

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно экономить на косметике
школа

У визажистов и блогеров куча люксовой косметики. Все коллекции кистей, миллион тушей и помад…Это нормально. Но тебе иметь весь этот арсенал совсем не обязательно. Гораздо разумнее определиться с минимальным набором косметики, который нужен именно тебе. Также важно учитывать некоторые тонкости, которые можно использовать в целях разумной экономии. Поэтому смело используй следующие советы.



школа

Инвестируй в базу под тени

Качество теней не имеет особого значения, когда на веки нанесена хорошая база. Поэтому можно приобретать бюджетные палетки.

Покупай в больших баночках

Если ты давно определилась с лучшими уходовыми средствами для лица, тела и волос, то покупай эти продукты в большом объеме. Так намного дешевле.

Ищи бюджетные аналоги люксу

Некоторые продукты ничем не отличаются от люксовой косметики. Многие блогеры рассказывают об этом честно, некоторые, напротив, рекламируют то, за что заплатили. В любом случае, имей ввиду, что крупные косметические компании берут в оборот все сегменты рынка, выпуская разные бренды. Например, дорогостоящий Lancome и бюджетный Garnier — это один и тот же L’Oréal.

Пользуйся одним кремом 2 раза в день

Дневной и ночной крем из одной линейки обычно очень похожи по составу. Последний отличается чуть большей плотностью. Если для тебя это критично, то пара капель эфирного масла спасут положение и из любого дневного средства сделают вечернее.

Создавай свои оттенки помады

Яркая красная помада будет выглядеть розовой или нюдовой, если сделать подложку тональным кремом. Также оттенки легко создавать самостоятельно, использую тени и глиттер.

Не покупай средства для увеличения губ

Если хочешь сделать губы визуально плотнее, используй любое из жгучих эфирных масел. Например, достаточно одной капли перечной мяты или коричневого масла, которую легко добавить в блеск для губ.

Используй средства 2 в 1

Тональная основа и консилер могут быть взаимозаменяемы, если купить изначально плотную текстуру тонального средства. Также румянец можно создавать с помощью розовой помады. Продаются и готовые решения, наборы 2 в 1. Например, туши и лайнер, румяна и тени и т.д.

Используй щёточку от дорогой туши с более дешёвой

Люксовые туши действительно делают реснички выразительнее. Но чаще всего вопрос не в составе, а в самой кисточке. Скорее всего ты не увидишь разницы в объеме и длине, если будешь использовать аппликатор от дорого продукта вместе с бюджетной тушью.

Реанимируй тушь

Тушь часто сохнет. Вместо того, чтобы бежать за новой или постоянно нагревать тюбик под потоками горячей воды, гораздо проще добавить в состав пару капель глазных капель. Тушь будет как новая.

школа

А чтобы экономить на профессиональном уходе, ищи скидки и предложения от салонов красоты здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии